RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жми железо: в Архангельске встретятся 150 самых сильных людей страны

Жми железо: в Архангельске встретятся 150 самых сильных людей страны

С 19 по 23 октября Архангельск впервые примет чемпионат России по пауэрлифтингу. В столицу Поморья приедут мастера силового спорта, рекордсмены России, Европы и мира. Сейчас свое участие в соревнованиях подтвердили более 150 человек из 44 регионов страны.

«Наша область также будет представлена сильнейшими спортсменами. В частности мы надеемся на успех северодвинца Владимира Гришаева, который в апреле этого года на чемпионате мира по пауэрлифтингу в категории до 105 кг завоевал золотую медаль с мировым рекордом. Главную конкуренцию ему составит чемпион мира 2013 года кемеровчанин Виталий Киреев», – пояснил руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов.

В Архангельске уже несколько раз проводили крупные турниры по пауэрлифтингу «Битва чемпионов». Полтора года назад на право принять у себя чемпионат России претендовало три города, однако конкурсная комиссия выбрала Архангельск. Теперь Поморье как хозяин соревнований получило возможность выставить расширенную команду.

По результатам чемпионата будет определен состав сборной России для участия в международных турнирах.

Фото: Фото агентства по спорту Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления