Город Поморье подпишет соглашение со Сколково

Поморье подпишет соглашение со Сколково

На заседании регионального правительства был рассмотрен и утвержден проект трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Архангельской областью, фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (фондом «Сколково») и Корпорацией развития Архангельской области.

Стороны намерены совместно осуществлять мероприятия по развитию инновационной деятельности на территории Поморья.

Как пояснил руководитель агентства стратегических разработок Архангельской области Игорь Горбунов, основной задачей соглашения является содействие процессу модернизации экономики региона с применением современных технологий, продуктов и услуг участников конкурсов и программ фонда «Сколково» и КРАО.

Кроме того, регион намерен использовать экспертный потенциал партнеров для оценки заявок на поддержку инновационных проектов за счет существующих в области ресурсов и инструментов.

«Благодаря соглашению, Архангельская область получает возможность формировать на своей территории площадки для внедрения новых технологий», – заявил Игорь Горбунов.

Стоит напомнить, что одной из первых подобных площадок, созданных на основе трехстороннего сотрудничества, стали клинические испытания экзоскелета, проведенные в нашем краю.

Фото: Фото с сайта Sk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления