RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Педагог из Васьково стал лучшим учителем физкультуры страны

Педагог из Васьково стал лучшим учителем физкультуры страны

Сергей Рогушин – преподаватель физкультуры из Васьковской средней школы Приморского района победил в смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурной работы. Его наградили за развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов. Конкурс проводился Министерством образования и науки РФ.

В школе Сергей Рогушин возглавляет работу спортивного клуба «Форвард». Ноу-хау педагога – видеозаписи уроков и тренировок. Техника для просмотра установлена прямо в спортзале, поэтому наставник вместе с ребятами может оперативно разобрать выполнение различных элементов или упражнений.

«Я считаю, что самое важное – это привить ребятам любовь к физкультуре и дать им возможность для занятий спортом. Тогда и настроение у них будет хорошее, и успехи в учебе придут», – сказал Сергей Рогушин.

Как сообщает Министерство образования и науки Архангельской области, до конца 2016 года спортклубы должны появиться во всех школах региона. На сегодня их уже более 270. Первые школьные спортклубы стали появляться в учебных заведениях области в 2014 году. Их основная задача – популяризация здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям спортом, также на их базе создаются школьные сборные команды.

«Создание спортклубов дает возможность улучшить материально-техническую базу. На эти цели за последние два года регион получил более 49 млн рублей из федерального бюджета. Восемь миллионов рублей составило софинансирование со стороны правительства Архангельской области. Только в сельских школах в этом году было отремонтировано 15 спортзалов», – отметила замминистра образования и науки Поморья Елена Молчанова.

Фото: Фото агентства по спорту Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления