Город Минкультуры РФ подтверждает: театр кукол получит 128 миллионов

Минкультуры РФ подтверждает: театр кукол получит 128 миллионов

На совещании в Министерстве культуры Российской Федерации подтвердили выделение 128 млн рублей на продолжение реконструкции театра кукол в 2017 году. «Уже скоро коллектив отметит свое второе новоселье. На спектаклях театра кукол выросло не одно поколение зрителей. Сильный актерский состав не раз достойно представлял нашу область на фестивалях международного и всероссийского уровня. Очень важно, чтобы как можно скорее театр обрел дом», – прокомментировала министр культуры региона Вероника Яничек.

Напомним, на реконструкцию объекта в 2016 году было предусмотрено около 105 млн рублей, почти 85 из которых выделено из областного бюджета. В настоящее время практически полностью завершены работы по устройству кровли и кирпичной кладке. На завершающейся стадии – отделка фасадов, установка вентиляционных систем и электрооборудования. В пристраиваемой части театра возводят монолитный каркас здания уже на уровне четвертого этажа, начато устройство инженерных систем, сообщают в минкульте Поморья.

Реализация мероприятия запланирована в рамках федеральной целевой программы «Культура России (2012–2018 годы)» и государственной программы Архангельской области «Культура Русского Севера (2013–2020 годы)».

Фото: Фото пресс-службы губернатора и правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления