USD 93,29
EUR 99,56
Город Юный северодвинец взял бронзу на первенстве России по настольному теннису

Юный северодвинец взял бронзу на первенстве России по настольному теннису

13-летний Арутюн Асланян завоевал бронзовую медаль в Чебоксарах на первенстве России по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурентами юного северодвинца стали 53 спортсмена из 17-ти регионов страны разыгрывают награды в личном и командном зачёте. Большинство теннисистов гораздо старше северодвинца.

Молодой человек успешно строит спортивную карьеру. В прошлом году он стал серебряным призёром Европейских паралимпийских юношеских игр в Хорватии. В 2016 Арутюн получил стипендию мэра и Совета депутатов Северодвинска, попав в список десяти лучших перспективных спортсменов города.

В пресс-службе администрации города пояснили, итоговые результаты спортсменов на первенстве страны будут учитываться при формировании сборной России для участия в чемпионате Европы по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который пройдет в следующем году в Словении.