Город Северодвинским дачникам советуют быть осторожными: волки не дремлют

Северодвинским дачникам советуют быть осторожными: волки не дремлют

В Интернете распространено обращение председателя правления Союза садоводов Северодвинска Петра Васильева, в котором он призывает дачников из города корабелов соблюдать повышенную бдительность. Причина – активизация волков близ загородных участков.

«Будьте предельно осторожны! Вчера (20 октября. – Прим. авт.) в районе СНТ "Двина-2" дачники видели стаю волков. В СНТ "Вега" волки загрызли еще одну собаку», – говорится в предостережении.

В конце сентября появилась информация, что в Пинежском районе волк атаковал местного жителя прямо у дома и попытался перегрызть ему горло. Однако в ходе проверки данный факт не подтвердился.

Напомним, чтобы заинтересовать охотников участвовать в мероприятиях по снижению численности хищников, в правительстве области приняли решение о материальном стимулировании добытчиков. Порядок выплаты вознаграждений был разработан министерством природных ресурсов и ЛПК региона.

За охотничий сезон 2015–2016 годов в Архангельской области добыли 255 волков. Общая сумма премий, выплаченная охотникам региона за счет средств областного бюджета, составила два миллиона рублей. Тем не менее численность волков на территории Поморья остается достаточно высокой – порядка двух тысяч особей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления