Город Плесецкую бабушку ограбили вооруженные гости соседа

Плесецкую бабушку ограбили вооруженные гости соседа

Заявление о преступлении поступило в ОМВД России по Плесецкому району сегодня ночью. По словам потерпевшей пожилой женщины 1941 года рождения, она проживает с соседом в одном из частных домов по улице Пролетарской в райцентре. Вечером мужчина привел в дом гостей, с которыми познакомился на улице.

После распития спиртного незнакомцы зашли в комнату к пенсионерке и под угрозой применения ножа и пневматического пистолета похитили у бабушки имущество, деньги и продукты питания на общую сумму 10 тысяч рублей.

На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Пострадавшая смогла описать стражам порядка внешность нападавших. Приметы злоумышленников были переданы всем патрулям и нарядам полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые в совершении преступления были задержаны сотрудниками полиции. Ими оказались двое неработающих местных жителей 1986 и 1992 годов рождения. Один из них ранее уже был неоднократно судим, в том числе за кражу, грабеж и разбой. Похищенное имущество изъято.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Сейчас стражи порядка проверяют одного из задержанных на причастность к совершению грабежа спиртного в одном из магазинов Плесецка. Сообщение о преступлении поступило в полицию около 19 часов – за два часа до разбоя. Камеры видеонаблюдения запечатлели, как неизвестный мужчина, по приметам похожий на задержанного, в присутствии продавца открыто похитил спиртное, после чего скрылся.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления