Город В столице Поморья «хрюши» нашли несколько телег просрочки

В столице Поморья «хрюши» нашли несколько телег просрочки

Участники всероссийского движения «Хрюши против» рекомендуют смотреть в оба в магазинах Архангельска и Северодвинска. В минувшие выходные в столице Поморья активисты провели два рейда в магазинах сети «Магнит» по адресам Тимме, 1, корпус 3 и Воскресенская, 89.

Народные наблюдатели нашли пять телег просроченной продукции. В список товаров с истекшим сроком годности попали майонез, пиво, чипсы, соки, сыры, шоколад, конфеты, пресервы, замороженная продукция и даже детское питание. На некоторых упаковках заморозки не было проставлено никаких дат. По поводу продажи тайным покупателям просроченного товара в «Магните» на Тимме будет написана жалоба в Роспотребнадзор.

16 октября «хрюши» съездили в Северодвинск и проверили «Сигму» в торговом центре «Южный». Здесь активисты собрали 10 тележек продукции, из них семь просрочки, две с весовыми конфетами без сроков изготовления и годности. В еще одной тележке находились товары, хранившиеся без соблюдения температурного режима. Срок годности истек у сока, пива, сыра, майонеза, молочки и детского питания, ставшего непригодным к употреблению еще в июле.

Фото: Фото из сообщества «Хрюши против Архангельск и Архангельская область» в соцсети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления