Город Пожилые и юные северодвинцы смогут воспользоваться льготами на проезд

Пожилые и юные северодвинцы смогут воспользоваться льготами на проезд

В 2017 году право льготного проезда предоставляется людям старшего поколения, детям и учащейся молодежи, сообщает пресс-служба администрации города корабелов.

Жители поселка Белое Озеро старше 70 лет могут совершать по пять поездок ежемесячно в дежурном поезде в Северодвинск и обратно. Чтобы воспользоваться льготой, нужно предъявить паспорт с отметкой о регистрации в поселке. Пожилые люди аналогичного возраста, прописанные в Северодвинске, поселках Белое Озеро, Зеленый Бор, Палозеро, Сопка, селе Ненокса, деревнях Таборы, Волость, Лахта, Солза, Сюзьма и станции Рикасиха, могут ездить бесплатно в автобусах городских маршрутов №1, 2, 3, 3а, 5, 7, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 22, 25, 26, 27, 28, 29 с 1 января по 31 декабря ежедневно без ограничения по времени и количеству поездок. Чтобы воспользоваться льготой, нужно показать кондуктору гражданский паспорт с отметкой о регистрации или его нотариально заверенную копию. Кроме того, с 1 мая по 30 сентября можно бесплатно ездить на пригородных автобусах №101, 103, 104 с понедельника по четверг включительно.

Для юных северодвинцев льготы действуют с 1 января по 31 мая и с 1 сентября по 31 декабря. Школьники и студенты могут оплачивать поездки по тарифу 15 рублей. Для этого нужно предъявить справку с фото из школы или из вуза (или студенческий билет). Это не относится к тем, кто получает дополнительное общее и профессиональное образование или учится заочно.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления