Игорь Орлов: «Новые автобусы – это очковтирательство»
25 октября 2016, 12:00
Гость
25 октября 2016, 12:40
Молодец Игорь, давно пора условие поставить: или большой вместимости , или,давай, до свидания!!!
Гость
25 октября 2016, 13:08
Не тот масштаб у Игоря, чтобы условия перевозчикам ставить
Гость
26 октября 2016, 15:35
Гость
25 октября 2016, 13:08
Не тот масштаб у Игоря, чтобы условия перевозчикам ставить
а у кого масштаб?
Гость
25 октября 2016, 15:28
Сколько людей автобусами не корми, все равно где-то будет лучше. Дело даже не автобусах а в водителях и кондукторах. Они нас никак к европейскому качеству не приблизят, даже если мы импорт классный закупим.
Гость
27 октября 2016, 01:17
Хозяина нет в области и в городе, одни очковтиратетили.
Гость
11 декабря 2016, 18:35
В городе тоже нет хозяина.
Гость
25 октября 2016, 13:36
Гибче надо подходить и в один кулак бразды собирать. ЛиАЗ-5292, лучше и доступнее не придумали. Пазики можно только на "витиеватые" и низкорентабельные рейсы и маршруты ставить. А так: днём их не дождёшься, а утром и вечером не протолкнуться и не только маломобильным гражданам.
Гость
25 октября 2016, 14:46
Нормально Орлов сказал! Надо дальше разбираться с этим, нелегалов например убрать полностью. Меня автобусы новые полностью устраивают, но я здоровый и без детей! А если инвалид или с коляской? Нужны низкопрофильные вместительные автобусы. Только вот не рентабельные они...
Гость
26 октября 2016, 14:30
Нормально: в других городах, в том же Северодвинске, например они рентабельны, а у нас - нет? Где логика, сэр?
Гость
26 октября 2016, 12:36
Цены на топливо - тоже очковтирательство.
В августе сего года я был в ДНР (Донбасс) при стоимости топлива 40 российских рублей за 1 литр, проезд в общественном транспорте был всего 3 рубля (!). Пусть наши автобусники им скажут, что перевозки в Архангельске невыгодны...
Гость
26 октября 2016, 14:34
Вот это экономия! А что за автобусы там ездят?
Гость
26 октября 2016, 19:34
Наши автобусники постоянно ноют про топливо а сами ездят на газе. жулики
Гость
27 октября 2016, 12:43
Гость
26 октября 2016, 14:34
Вот это экономия! А что за автобусы там ездят?
автобусы разные в основном, конечно небольшие ЗАЗ (модель не знаю, на них 5 рублей проезд), но на всех больших автобусах, трамваях и троллейбусах цена единая - 3 рубля. За неоплаченный проезд штрафом в 50 рублей пугают ))))
К тому же это ли не мотивация чтоб люди в целях экономии пересели с своих автомобилей и разгрузили движение на городских улицах...
Гость
26 октября 2016, 16:01
А Почему немцы ездят на мерседесах , а мы на Пазиках?
Гость
26 октября 2016, 19:27
Потому что у нас нет мерседесов а у них нет пазиков
Гость
26 октября 2016, 12:22
Мы живем в ощаге, уже год ездим на учебу и обратно или на такси Максим или на такси Поехали, в четвером экономия за месяц составляет 500 рублей. Хотя я считаю что на автобусе должно быть дешевле ,чем на такси.
Гость
27 октября 2016, 15:33
Главное прокукарекал Орлов про автобусы и дальше можно ничего не делать, шум поднял.
Гость
7 ноября 2016, 03:32
А кто разрешил перевозчикам перекрывть обзор для пассажиров из окон автобуса, заклеивая их рекламмами и закрывая занавесками и тряпками, в том числе и заднее стекло? Билет в таких автоьусах-грязных развалюхах, должен стоить в два раза дешевле. Автобусы, это лицо города, чиновники не уважают нас, безлошадных, но как им не стыдно за такой безобразный пассажирский транспорт перед гостями нашего города?
Гость
25 октября 2016, 14:10
как все надоели!!!! Пора валить из города!!!! А Игорю Орлову!!!!!!!! Низкий поклон за наш умерающий город!!!!
Гость
25 октября 2016, 14:31
За город отвечает администрация города, а не правительство области.
Гость
25 октября 2016, 14:37
умные люди уехали ещё 15 лет назад
Гость
25 октября 2016, 16:46
Гость
25 октября 2016, 14:37
умные люди уехали ещё 15 лет назад
Шайтанама....
Гость
25 октября 2016, 14:03
а чего тянуть давайте сразу за проезд 50 рублей будем платить!!!!!! Им сколько не давай все мало!!!! Еще бедных людей полностью не разденут не успокоються.Живем с этим политиками как на бомбе замедленного действие!!!сколько можно уже издеваться над нами,у нас дети.Город гниет дорог нет,за то полно торговых центров!!!! И зачем нам они если нет у нас денег!!!!! Куда смотрит Власть,известно куда себе в карманы!!!!Надо бежать из этого города пускай орлов сам на пазиках колхозных ездит.взять и уехать всем!!!!!
Гость
25 октября 2016, 14:43
Опять ТЦ. Чтобы вы знали с 2008 года в Архангельске некомммерческого жилья построено в 3 раза больше, чем коммерческого. Власти от тарифов не холодно не жарко.
Гость
25 октября 2016, 16:05
ПАЗ- это плевок в душу городскому жителю. Ничто так не может унизить городского жителя, как поездка за немалые деньги на ПАЗе.
Гость
26 октября 2016, 14:33
Согласен, ещё учитывая сервис "тётошный"
Гость
25 октября 2016, 13:18
Одна говорильня... Толку то все равно ноль... Автобусы закуплены, деньги освоены и что? Обратно сдавать на завод будете? Так и будут ездить по улицам Архангельска, с водителями гасторбайтерами.
Гость
25 октября 2016, 14:31
Почему "будут"? Вы чтоли не ездите?
Гость
25 октября 2016, 14:41
Просто новых докупить низкопрофильных, чтобы с колясками было ездить можно.
Гость
26 октября 2016, 12:09
Гость
25 октября 2016, 14:41
Просто новых докупить низкопрофильных, чтобы с колясками было ездить можно.
А что вы думаете, что если даже 10 низкопольных автобусов добавят, раскинут по разным маршрутам - как быть людям? ждать автобуса придётся все равно долго, а у нас погода мягко говоря не располагает к долгому ожиданию...Что в "старый", что в" новый" ПАЗик, с коляской например, даже при условии неполного автобуса, что бывает нечасто, "влазить" и далее ехать сложновато...
Гость
25 октября 2016, 14:05
можно все что угодно говорить и плюваться трепом----когда троллейбусы и трамваи убрали---то о большем нечего говорить
и эта ленинградка...зачем убрали трамвайные пути если еще одну полосу не сделали...
сперва ленинградку расширьте до 6 полос...а уж потом трепитесь про автобусы...
не говоря о выезде с галушина на объездную и продолжение московского
не говоря уже о новом мосте в который так бездарно 4 полоска врубается
Нет денег---так не надо еще одну атомную подводную лодку строить.....простой рецепт...мир уже скоро чертыхнется от армий...и флота...
Гость
26 октября 2016, 12:00
Полностью согласна с вами, на Ленинградском не хватает одной полосы, это факт. Трамваи ходили без пробок, но видимо кому-то было выгодно их убрать. Практически во всех городах нашей страны остались и трамваи и троллейбусы. В одном Архангельске МОНОПОЛИЯ автобусов. Им все время только деньги давай!!!
Моя зарплата не растет такими темпами, как растет проезд в общественном транспорте.
К тому же большинство автобусов старые, ржавые, едешь и молишься лишь бы живой до ехать до пункта назначения, да и многие маршруты дублирует друга друга.
Я считаю, что дублирующие друг друга автобусы ни кому не нужны. Их нужно убрать.
Тогда и не будет необходимости поднимать два раза в год стоимость проезда, совсем уже совесть потеряли!!!
Гость
26 октября 2016, 12:12
Все верно - одобряю, но в данный момент нет необходимых средств! Погодите ещё немного - будет лучше, уверяю...
Гость
26 октября 2016, 14:27
Гость
26 октября 2016, 12:00
В 2017 году обещали сократить и пересмотреть маршруты. Посмотрим
Для новостей:
-Новые автобусы говно!
За кадром:
-Пссс заказываем ещё десять. Надо деньги отмыть.
Гость
26 октября 2016, 22:25
Архангельск и Пазики - это неделимо!!!
Гость
30 октября 2016, 20:43
По новому ФЗ №220 город должен обеспечить дорогами,отвечающими безопасности дорожного движения и в том числе пассажиров,установить остановочные пункты по всем маршрутам,а не только в центре,и если маршруты с регулируемым тарифом,а именно такие в Архангельске, то мэрия должна компенсировать убытки,но из всего перечисленного они ничего не выполняют,а значит им закон не писан,а перевозчиков этим законом душат,сами и порождают "нелегалов".Сначала чиновников нужно поменять....
Гость
31 октября 2016, 10:13
В данном случае с губернатором согласен - просто облизанный ПАЗик. А на счёт повышения тарифов за проезд, уже высказывался - причины их повышения (увеличение стоимости топлива, запчастей, з/п водителей и кондукторов) - надутый из пальца, выдуманный с потолка повод..
Одна говарильня ,толку ноль ,в прошлый раз при повышении за проезд говорил тоже самое!
Гость
25 октября 2016, 14:33
Старые автобусы на новые поменяли, только новые не шибко соответствуют. Вот и сыр бор, а ценник не при чем
Гость
25 октября 2016, 14:08
А ещё не забудь на шхуну "Запад" свои розовые паруса поставить, как обещал.
Гость
26 октября 2016, 15:39
Причем тут шхуна, не получилось и что. Реально проще новую сделать
Гость
25 октября 2016, 12:21
даааа,ещё года два и будем платить по 30рубиков за проезд,пешком или велосипед полезнее будет.
Гость
25 октября 2016, 13:01
Доброе утро, Игорю Орлову! Очнулись потянулись? И как это до вас дошло??
Гость
25 октября 2016, 13:12
если вдвоем, втроем то уже выгоднее на такси
Гость
25 октября 2016, 14:38
Ты если в центре живешь за всех не говори! Если вдвоем в Маймаксу ехать на такси, то по сотке нужно скинуться. Нифига не выгодно.
Гость
25 октября 2016, 15:28
На самом деле пассажиропоток реально упал, т.к. очень много населения имеет свои авто и город просто перегружен транспортом а большому автобусу очень сложно передвигаться в таких условиях плюс сами дороги не удовлетворяют требованиям для большого транспорта, та же Московская область переходит на менее вместительные ЛиАЗ 429260 отвечающие всем новым нормам и требованиям в том числе и перевозке инвалидов только цена его составляет 6.5 млн. руб. Вот и представьте себе где перевозчику взять деньги с таким маленьким пассажиропотоком и ценой проезда.
Гость
26 октября 2016, 14:32
Уменьшился, говорите? То-то я гляжу в часы-пик мне там свободнее стало: свободнее дышать и стоять, ибо держаться уже остаётся только за воздух в этих пазиках, будь они прокляты!
Гость
25 октября 2016, 12:52
ОЧКОвтирательство, значит ??? Что за слово то такое.
Гость
25 октября 2016, 13:36
Вот аналогия такая с АПАПом и управленцами: Хозяин квартиры есть, а в ней дети чего хотят, то и воротят, но их можно пожурить и все. Дальше пошел пиво на диване пить.
Гость
25 октября 2016, 14:07
Мэрия и администрация так всё и видит через свои розовые очки. Надо всем архангелогородцам такие тоже очки прописать.
Гость
26 октября 2016, 19:27
А чего Орлов ждёт с такими дорогами и с данной шириной проезжей части? гормошки по ленинградскому? с пазами на троицком места нет а с комфортом мы не ездить будем а просто сидеть в автобусе)))))) И пусть наконец скажет нам мэр какой автобус наконец у нас должен быть в городе??? марка модель в студию!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 октября 2016, 19:38
нужно отменить все итоги конкурсов и вернуть тех кого лишили в свое время работы на маршрутах, прекратить вести борьбу с нелегалами и тогда проезд будет стоить 18 рублей, а тем службам которые должны отвечать за безопасность перевозок ГИБДД и транспортная инспекция усилить контроль за соблюдением и выполнением законов пассажирских перевозок
Гость
25 октября 2016, 14:01
все верно, новые автобусы = дополнительные затраты, поэтому и проезд дороже
Гость
25 октября 2016, 14:24
Да ну? Помнится в свое время, повышение стоимости проезда до 21 рубля было, так сказать, авансом. От владельцев автобусов требовалось сделать многое, в т.ч. повысить сервис. В итоге хоть пазики и поменяли, но ДАЛЕКО не все и это более чем за год. Сервис вообще не изменился, как были гонки на линии так и остались, как были маты и балаган по рации так и остались. Более чем за год это нельзя было исправить? Правильно сказано про очковтирательство. И теперь заговорили о новом повышении стоимости проезда. Они еще прошлый аванс "не отработали" даже на половину.
Гость
25 октября 2016, 14:36
На большие автобусы нужны дотации а администрация их платить не хочет, легче придумать слово "ОЧКОвтирательство" и обвинить во всём перевозчиков, и сказать вот какой я умный губернатор, не обмануть вам меня!
Гость
25 октября 2016, 17:46
Если перевозчики все просчитают и не будут гоняться по городу в поисках фз чего, то никаких дотаций не потребуется. Бизнес должен быть самоокупаемый.
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -17
0 м/c,
761мм 92%Игорь Орлов: «Новые автобусы – это очковтирательство»