Город Зимой в Поморье будет работать 132 ледовые переправы

Зимой в Поморье будет работать 132 ледовые переправы

Вопросы безопасности людей на водных объектах специалисты обсудили сегодня на комиссии по чрезвычайным ситуациям в правительстве Поморья.

По информации регионального ГУ МЧС, в целом муниципальные образования проблеме обеспечения безопасности северян уделяют должное внимание. Этой зимой на территории Архангельской области планируется открытие 132 ледовых переправ.

Как сообщил главный государственный инспектор ГИМС МЧС России по Архангельской области Сергей Сидоров, на водных объектах Поморья в зимне-осенний период 2015-2016 годов на 23% уменьшилось количество происшествий, закончившихся гибелью людей. Все эти случаи были связаны с нарушением мер безопасности.

В зоне риска находятся рыбаки. Массово выходя на лед, они подвергают себя большой опасности. По мнению председателя комитета по местному самоуправлению областного Собрания депутатов Александра Поликарпова, следует вернуться к практике продажи путевок и за счет полученных средств обеспечить исполнение требований по безопасности.

«В противном случае глава местного самоуправления должен по факту обеспечивать безопасность горожан, что происходит, например, в сельских поселениях Уна и Луда, куда во время нереста наваги едут сотнями жители Северодвинска», – пояснил Александр Ефимович.

В ближайшее время будет собрано отдельное совещание по данному вопросу для поиска компромисса.

Фото: Фото пресс-центра ГУ МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления