RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город 1,4 миллиарда рублей получит Поморье на расселение аварийки

1,4 миллиарда рублей получит Поморье на расселение аварийки

Об этом заявил вчера председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин во время рабочей поездки в Архангельск.

Эта сумма пойдет на реализацию третьего и четвёртого этапов программы переселения граждан из аварийного жилфонда и даст возможность успешно завершить строительство нового жилья. Решение о выделении денег связано с тем, что область исправила свою репутацию, продемонстрировав позитивные перемены в реализации программы реформирования ЖКХ.

«Ситуация в Архангельской области кардинально изменилась: строится качественное жилье, пришли толковые строители, глава города занимается своим делом, губернатор смог собрать эффективную команду. Мы договорились, что программу надо выполнять к 2017 году с тем, чтобы она была продолжена и дальше. Возможности для этого в регионе сегодня есть», – сказал Сергей Степашин.

В рамках третьего этапа программы до конца 2016 года необходимо переселить около 3800 человек из 219 аварийных домов в 21 муниципальном образовании.

До 1 сентября 2017 года новоселье должны отметить еще более пяти тысяч жильцов 319 аварийных домов в 12 городов и районов области. Общая площадь расселяемого жилья на завершающих этапах составит более 150 тысяч квадратных метров.

Сергей Степашин заявил, что программа переселения будет продолжена и после 2017 года. А значит, шанс переехать в новые современные квартиры появится и у тех северян, чьё жилье признано аварийным после 1 января 2012 года.

«В том, что программа будет принята, сомнений нет. Решение будет озвучено до конца этого или в начале следующего года. Важно, чтобы в программе принимал участие и федеральный центр, в том числе – финансами. Миллион граждан мы уже переселили. По нашим расчётам, участниками программы на следующий срок станут еще миллион человек», – добавил он.

Гости побывали на строительстве многоквартирных домов в Архангельске и приняли участие в совещании, посвящённом реализации региональных программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда и капитального ремонта многоквартирных домов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления