Город В Северодвинске откроют обновленный участок дороги на проспекте Победы

В Северодвинске откроют обновленный участок дороги на проспекте Победы

Сегодня в Северодвинске официально откроется автомобильное движение на участке проспекта Победы от улицы Кирилкина до Морского проспекта. Накануне объект проверил глава города корабелов Михаил Гмырин.

«Дома построили, людей заселили, а ни дороги, ни выездов из дворов не было. В этом году мы еще и соединили проспекты Морской и Победы, сейчас там открыто движение пока по временной схеме. Можно проехать на Архангельскому шоссе», – прокомментировал Михаил Гмырин.

Как сообщает пресс-служба администрации города, работы на этом участке выполнены с опережением графика на две недели. Реконструкция участка протяженностью 651 м обошлась местному бюджету в 58,88 миллионов рублей.

Кроме двухполосной автодороги с дорожными знаками, леерным ограждением, разметкой и искусственными дорожными неровностями специалисты сделали тротуары шириной 7,5 метров, систему ливневой канализации и наружное освещение. «У автодороги значительный запас прочности: толщина асфальтобетонного покрытия 25 см, щебеночного основания 40 см. Гарантийный срок – пять лет», – пояснил представитель подрядной организации ОАО «Дорстроймеханизация» Борис Носов.

Фото: Фото пресс-службы администрации города Северодвинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления