66 комментариев к публикации У жителей Архангельска изымут миллиард
Гость
1 нояб 2016 в 18:01
Понятно, что бюджет надо наполнять. Надо платить зарплаты бюджетникам, надо строить дороги. Но власти пошли не по тому пути. У народа, который они обдирают, есть предел. И бесконечно доить его не получится. Поэтому нужно не налоги повышать, а создавать возможности для появления новых производств, новых заводов - тех предприятий, которые называют реальным сектором экономики. У нас же пока развитие идет ущербно в сторону торговых центров. А что происходит после появления нового торгового центра? Просто покупатели плавно перетекают из старых торговых центров в новые, налоги не увеличиваются. так что до тех пор пока не будет новых производств, ситуация в городе не улучшится.
Полностью согласна, но похоже что властям до этого глубоко наплевать на наш город, их дети в Москве и Питере, а они проделывают в Архангельске только видимость работы. "Создавать возможности для появления новых производств, новых заводов - тех предприятий, которые называют реальным сектором экономики". это для них непосильная работа. А вот увеличение налогов, всяческих поборов,это так просто, повысил ставку и все и думать не надо. СЦБК в свое время не остояли, сказав ,что это частное предприятие, забыв что он большей часть был государственным и был градообразующим предприятием. Где многие наши лесопильные предприятия, где Краснофлотский машиностроительный завод, что нового появилось вместо этих предприятий.
Полностью согласна, но похоже что властям до этого глубоко наплевать на наш город, их дети в Москве и Питере, а они проделывают в Архангельске только видимость работы. "Создавать возможности для появления новых производств, новых заводов - тех предприятий, которые называют реальным сектором экономики". это для них непосильная работа. А вот увеличение налогов, всяческих поборов,это так просто, повысил ставку и все и думать не надо. СЦБК в свое время не остояли, сказав ,что это частное предприятие, забыв что он большей часть был государственным и был градообразующим предприятием. Где многие наши лесопильные предприятия, где Краснофлотский машиностроительный завод, что нового появилось вместо этих предприятий.
Вы опасный человек! Своим мнением вы ставите под сомнение адекватность непогрешимого и его неизбранного назначенца в Архангельске. Колебаться надо вместе с непогрешимым мнением непогрешимого.
Цитируем: Как пояснил заместитель главы Архангельска по вопросам экономического развития и финансам Даниил Шапошников, некоторые мероприятия данного плана могут показаться кардинальными, но сейчас городу необходимы именно решительные действия, которые позволят перейти от бюджета выживания к бюджету развития.
Вопрос: почему у господина Шапошникова Данила заработная плата 187 тыс. руб. в месяц, мог бы хотя бы на 30 тыс. руб. перейти, отказаться от льгот разных, например бесплатный проезд к месту отдыха и пр... Если экономить то начал бы с себя, тогда и другие начнут, а то сами бешеные зарплаты получают за счет нас налогоплательщиков и визшат про экономию за счет нищебродов, но не на себе почему то.
Все для человека - все для его выживания в условиях крайнего Севера и "сваливания" в теплые регионы с более адекватной местной администрацией.
Стимулируют отток людей с севера всеми доступными способами, а коммуняки когда-то людей сюда стимулировали чтобы обживали Север.
Действительно, почему не урежут зп и пособия и пенсии чинушам? Там как раз миллиард бы собрали за пол года. Но нет, им надо повысить налоги, урезать зарплату, прожиточный минимум, загнать обычных людей в еще большую нищету! С..и, а не правительство!
У большинства работающих за неделю до зарплаты в "кошельке" остаётся всего штука-другая.. Доколе сытые рожи будут нагибать народ? Уже лбом упёрлись в пол.
Хочу в СССР. Где бесплатные квартиры с смешной коммуналкой и светом за 2 коп/клвт.
Где было всё, пусть не в магазинах с госценами смешными, так в потребкооперации и на толкучках. Где не было терроризма, и чинуши ворованное бабло не могли вывезти, и особо выделится. Где медпомощь была человечной, и пенсионеры не выживали. Где работы было валом,на любую з/п и вкус. А теперь браты кырдык, и пожалится то некому. Где 9 млрд полковничьих ? Если он нашёл,а хозяина пропажи нет,так по закону это бабло останется у него.
"...в городской администрации посчитали, что ради экономии 170 миллионов рублей в год людьми можно пожертвовать..."
Логику властей можно и так продолжить: пенсионеры для них являются непосильной обузой, поэтому для них специально и построили крематорий.
Хочется, чтобы власть временщиков не продлилась слишком долго.
Будущее развитие цивилизации - это социализм, СССР потеряла это народное завоевание, благодаря руководству КПСС, начиная с Хрущева. Когда мы вновь встанем на этот путь - потребуется время и иное мышление.
Из богатейшей области вывозят все и все кому не лень. Цены растут так, что в магазине делается дурно. В аптеку даже страшно заходить. Фурацелин -7 руб теперь 68
. Таблетки от кашля 2 руб - теперь 56, это только скромненько. А об антибиотиках и прочем вообще говорить страшно, а нам с утра до вечера про Украину и Сирию со всех экранов поют. Там цены подняли так демонстрации кругом, а мы уже даже не реагируем. Кажется, что завтра скажут -Приходите будем вешать каждого третьего в целях укрепления экономики. А мы покорно спросим "Веревку и мыло свое брать или государство выделит." настолько мы устали от бесполезности своей борьбы. Инвалидов и матерей с детьми инвалидами лишили льгот по квартплате, никто даже не пошевелился, пенсионеров отстояли, а инвалиды им чего сил на борьбу не хватет. Лишь бы протянуть подольше, чтоб собрать денег на похороны А для себя слуги народа проект о прогулах отменили. Народ увольняют по статье за отсутствие на работе в течении трех часов, а им надо свой бизнес
Такие новости вызывают грустную усмешку, нет других эмоций из-за осознания собственного бессилия перед маразматическими решениями нуворишей, узурпировавших власть.
достаточно сократить расходы на огромные зарплаты депутатов, чиновников и прочих болванов - вот и деньги появятся. Но лучше за счет граждан. Они ведь кушать не хотят. Вонючий депутат важнее же
Правительство в очередной раз решило сэкономить , хотя я считаю более правильным было бы заработать, так как это движение вперед, а урезание расходов -путь назад. На ком оно решило экономить?- на самых массовых и бедных слоях. Вместо введения прогрессивки, увеличения налога на добычу полезных ископаемых( поверьте там еще ого го сколько можно найти), предлагают введение налога на тунеядство( 20000 руб , кто его считал ? где расчет?). Не уж то думают что люди не имеющие стабильного дохода и живущие на селе получая по несколько тыщ в месяц пойдут вставать в очередь в ИФНС чтобы оплатить этот дурацкий налог??? Да они все встанут на биржу труда и картина станет совершенно другой чем ожидали. Есть здравое предложение -убрать правительство по примеру Испании( 5-й месяц не могут сформировать и ничего налоги собираются и все работает) или Бельгии ( там в 2010-2011 г.г. 15 месяцев прожили без Правительства) сроком на 1 год для начала( все равно последний год всякаю нуйню принимало)))))
Зато в это же время губер и свита в Азербайджан съездили. Машинки обновили, ремонтик сделали в кабинетиках. Т.е бухгалтеров из школ уберут, а новый общий центр создадут. Где логика? Т.е. наберут новых людей, а они что без зарплаты будут работать?
Да всё правильно Путин делает .Ставит во власть всяких недоумков ,которые потом принимают дебильные законы ,он их увольняет и снова вова хороший .А лохи ведутся .Я тоже обожаю президента ,тоже лох ))
А миллиард, обещанный Степашиным, откуда возьмется? Вот и соберут с нас "самых богатых"....Почитайте про музей на Соловках, строительство которого на фиг никому не нужно- 8 тысяч квадратов!!! Для кого???? Зимой отапливать, людей содержать-во сколько это обойдется??? Строительство стоит 668 миллионов, не считая проекта! В Вельске спорткомплекс построили за 20 млн. Сколько можно объектов инфраструктуры построить на эту сумму???? Куда уходят НАШИ деньги?
Ну в музей-то на Соловках правильно вкладываются, он же окупит расходы и будет прибыль приносить, потому что туризм нынче развивают. Это нам, местным, не до туризма, а из богатых регионов и иностранцев паломников хоть отбавляй.
Ну в музей-то на Соловках правильно вкладываются, он же окупит расходы и будет прибыль приносить, потому что туризм нынче развивают. Это нам, местным, не до туризма, а из богатых регионов и иностранцев паломников хоть отбавляй.
Не смешите! А зимнее содержание музея Вы учли? Приток туристов летом, а зимой я очереди чего-то не видела! И куда 8 тысяч квадратов? Куда???
я вот понять не могу ! почему Кадыров , может заявить Путину ,что при секвистиривании буджета его региону , социалка не будет выполняться ..Майские указы тоже ...и сразу в течении 24 часов ..Путин отдает приказ Минфину , найти деньги Кавказу ...
почему НАШИ начальники-градо молчат ..почему никто не может встать и сказать ..что денег в бюджете нет .., а легче всего перевалить на плечи горожан ...
эх-Россея !!!
Никакого бунта, замороженные, тем более полицаи и военные не поддержат, зря что-ли зп подняли им, на майдане научились уже. А так все хорошо, прекрасная маркиза - бизнес задушить, соответственно плата за обслуживание у предпринимателей возрастет, плату за проезд в общественном транспорте повысить, наниматели пусть платят, даже если собственники перешли под управление другой компании с более низким тарифом.
И так уже много народа из Архангельска переехало скоро вообще все квартиры по продают и от сюда свалят Одни богачи только останутся и пусть тогда сами с себя налоги дерут)))))))))))))))) Лично мы с семьёй скоро в Краснодар переезжаем! Всем удачи!
Я согласна платить налоги за приватизированную квартиру (в сумме с которой получила часть дома), за разработанный земельный участок (своими силами и за свой счёт обустроенный СНТ), за свой счёт копить на капремонт который состоится в 2038 году, содержать дармоедов виде "ТОРН-1" (за гнилые трубы и крыс), содержать штат "органов" власти в Москве и на месте...... При достойной зарплате я согласна платить даже налог на воздух!
В ТОРНЕ-1 Все хорошо, кроме крыс, гнилых труб и протекающих крыш, в период банкротства уже сменился второй директор, один накушался, надо второму пока есть что кушать за счет жильцов.
мои слова, где то я это уже говорил- рано или поздно мы к этому придем, но лучше раньше - легче ломку пережить придется, иного нам не дано, если хотим стать самостоятельной страной
Придя к власти, Путин отказался от пересмотра незаконной приватизации народного имущества страны, которое приносило доходы, поэтому деньги теперь все у прихватизаторов, и доить народ будут до тех пор, пока не будет честного расследования и возврата всего украденного в 90-е годы
Дубай, Баку - выросли в огромные и богатые мегаполисы за счёт нефти. Скажите мне: куда уходят деньги от добычи нефти, газа, леса, алмазов и других, принадлежащих ВСЕМУ русскому народу, природных ресурсов?
Господа, даже в годы ВОВ бани были бесплатными...Все окраины с деревяшками и без всяких удобств,среднестатистическая семья 4чел. это сейчас им надо около тысячи рублей в неделю, чтобы хотя бы раз в неделю помыться.А после увеличения цен??? Да и по педикулезу Архангельск занимает далеко не последнее место.
Ой, ну ладно вам плакать. Увеличили К2 - бизнес выживет,потребители тоже выживут. Есть ведь и другие системы налогообложения, перейдут на упрощенку, если будет выгоднее. Непонятно, почему наниматели муниципального жилья в Архангельске платят только за найм. В России Жилищный кодекс обязывает и нанимателей и собственников платить за содержание. В банях льготы только на помывку, без парилки. Вай-вай, так и мы в квартирах только моемся, не паримся. Велик ли доход в бюджет будет из-за отмены льготной парилки.
"Серыми" бы зарплатами занялись - сколько бабла в виде недополученного НДФЛ утекает... Производство какое-то надо создать на территории города, тут вам все виды налогов в бюджет потекут, и размер поступлений в бюджет существенный будет. Не по копеечкам же собирать как эти К2, парилки и найм.
"Кремль поставил задачу обеспечить Путину высокий результат на выборах-2018" (Ссылку не даю, всё равно модики забанят. Ищите сами) А потом всё-будет полный алес-капут.
Налоги надо платить .Их в любой стране платят .Все кто поддерживает Путина и Единую Россию ,все платим налоги .И спасибо власти ,за мирное небо над головой .А нытиков и лентяев ,это не касается .
О, полезли из щелей, не иначе печеньки подвезли. - Вы даже не знаете, что такое налоги(по риторике читается), кстати, а сколько сегодня платит ООО налогов в "%" с рубля?
Предлагаю урезать пособие по бедности для чиновников всех рангов. А то понимашь, зажрались. Вот и будет пополнение бюджета.
прелесть!!!!!!!! все подорожало с 2014 года, а в Архстате каким то образом все подешевело. Власти Архангельска ждут бунт горожан?
Пора чинуш и их семьи раскулачивать :D
Одни нищают, другие с жиру бесятся. Как жить дальше?
а зачем нам такие спиногрызы нужны, алмазы разбазаривают , а своих граждан стригут
Сталина надо откапывать
У большинства работающих за неделю до зарплаты в "кошельке" остаётся всего штука-другая.. Доколе сытые рожи будут нагибать народ? Уже лбом упёрлись в пол.
Депутатов в Архоблсобрании больше в 2 раза чем в Мурманске. Может с головы возьмёмся экономить ?
а к 2020г изымут в 5 раз больше и все молчат. купите валезин или берите вилы
А миллиард, обещанный Степашиным, откуда возьмется? Вот и соберут с нас "самых богатых"....Почитайте про музей на Соловках, строительство которого на фиг никому не нужно- 8 тысяч квадратов!!! Для кого???? Зимой отапливать, людей содержать-во сколько это обойдется??? Строительство стоит 668 миллионов, не считая проекта! В Вельске спорткомплекс построили за 20 млн. Сколько можно объектов инфраструктуры построить на эту сумму???? Куда уходят НАШИ деньги?
Архангельск и так на самом дне им еще мало СОБАКИ!!!
Вот и выборы прошли.....
зарплату и так дают в конверте а скоро и этой работы не будет все хотят задушить. не нравилось жить при Брежневе за то щас уря уря
Все самое плохое в этом мире происходит по воле меньшинства,при молчаливом согласии большинства!
Вот тебе бабка и Юрьев день'
вы держитесь там
"Кремль поставил задачу обеспечить Путину высокий результат на выборах-2018" (Ссылку не даю, всё равно модики забанят. Ищите сами) А потом всё-будет полный алес-капут.
Налоги надо платить .Их в любой стране платят .Все кто поддерживает Путина и Единую Россию ,все платим налоги .И спасибо власти ,за мирное небо над головой .А нытиков и лентяев ,это не касается .
А чего все недовольные? Сами еДристов выбирали.
Давайте это терпеть!