RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Учащиеся северодвинского техникума приглашены приехать в Германию

Учащиеся северодвинского техникума приглашены приехать в Германию

Флаг Федеративной Республики Германия

В Северодвинске успешно завершилась первая международная спартакиада для молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Приезд немецких ребят в город корабелов стал возможен благодаря реализации совместного проекта Союза защиты детей района Восточный Гольштейн (Федеративная Республика Германия) и Северодвинского техникума строительства, дизайна и технологии.

Этот проект направлен на развитие международного сотрудничества и был официально поддержан муниципальной администрацией и правительством региона.

За неделю встреч, экскурсий и различных состязаний российские и немецкие подростки узнали много нового друг о друге и об обеих наших странах.

Соревнования между юными северодвинцами и немецкими подростками из детского дома города Царкенау открылись «Поморскими забавами», волейболом, дартсом на турбазе «Северная Роза». Позже были тренировки и состязания в бассейне ФОК «Севмаш», центре настольного тенниса, на ледовой арене стадиона «Беломорец», в спортзалах, боулинге.

Гости из ФРГ посетили Дворец молодежи «Строитель», медиахолдинг «Северодвинский Медиа Центр», музеи. Они стали участниками первого регионального конкурса профессионального мастерства молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Как отмечают в пресс-службе горадминистрации, немецкая делегация вручила северодвинцам приглашение на участие в спортивных соревнованиях в Германии в августе 2017 года. На них соберется около двух десятков команд. Нашу страну представит только одна – это учащиеся северодвинского техникума строительства, дизайна и технологии.

Фото: Фото с сайта Minval.az
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления