RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Стреляют все: самых метких выбрали на выходных в Малых Карелах

Стреляют все: самых метких выбрали на выходных в Малых Карелах

Соренования по стендовой стрельбе на кубок главы Архангельска состоялись в спортинг-клубе «Малые Карелы». В состязании приняли участие более 30 стрелков Поморья. Их разделили на две группы – любителей из числа сотрудников лесозавода №25 и ЛДК №3 и кандидатов в мастера спорта, представляющих сборную области на российских и международных соревнованиях.

Спортсмены выполнили три круга по 25 выстрелов по парным дуплетам и одиночным мишеням на круглом стенде с восьми стрелковых номеров, которые расположены полукругом. По итогам соревнований третье место среди любителей завоевал Александр Силуянов, вторую ступеньку пьедестала почета занял Александр Зелянин, самым метким судейская коллегия признала Василия Росихина.

Среди профессиональных спортсменов бронзовую медаль получил Григорий Игнатьев, вторым оказался Дмитрий Акатьев, лучший результат в стрельбе по летающим тарелкам показал Николай Евменов.

«Я занимаюсь стендовой стрельбой более восьми лет. Мы принимаем участие в чемпионатах России, Европы, мира, представляя сборную Архангельской области. Сейчас наша федерация в партнерстве с городской властью строит новый спортивно-стрелковый стенд в олимпийской дисциплине "круг" – будущую детскую спортивную базу по стендовой стрельбе», – прокомментировал президент Федерации стендовой стрельбы и спортинга Архангельской области Николай Евменов.

Победителям и призерам вручили кубки главы Архангельска, дипломы и памятные призы. Лучшие стрелки представят сборную Поморья на чемпионате мира во Франции летом 2017 года.

Фото: Фото пресс-службы администрации города Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления