RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Некачественной водой в Приморском районе занялся Роспотребнадзор

Некачественной водой в Приморском районе занялся Роспотребнадзор

Некачественной водой в Приморском районе занялся Роспотребнадзор | 29.ruНекачественной водой в Приморском районе занялся Роспотребнадзор | 29.ru

Специалисты областного Роспотребнадзора провели административное расследование в отношении ООО «Марайс» по факту несоблюдения санитарного законодательства: жители деревень Трепузово, Хорьково и Новинки Приморского района были вынуждены пить некачественную воду.

В связи с обращением граждан были взяты пробы питьевой воды на водоочистных сооружения Трепузово.

Результаты лабораторных исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области» показали, что качество исследуемых жидкостей не соответствует нормам и представляет риск для здоровья употребляющих их людей.

Главный санитарный врач Поморья Роман Бузинов издал соответствующее постановление. В документе администрациям МО «Боброво-Лявленское» и «Приморский муниципальный район» предлагается запретить использование населением питьевой воды, подаваемой ООО «Марайс», и обеспечеть людей качественной водой.

Фото: Фото Олега Каргополова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем