Можно поздравить мусульман Архангельска. Теперь у них есть мечеть, где они смогут отправлять религиозные ритуалы в соответствии со своей верой.
Скоро с этим же можно будет поздравить евреев, синагога почти готова.
И посоветовать попам не скрипеть так злобно зубами. Услуги стоматолога нынче дороги.
На фото Игорек обнял муфтия за талию, не толерантно ,однако!!! Попа не стал бы так обнимать,но это мое сугубо личное мнение. А вот то, что с местными жителями не посоветовались- это очень некрасиво. Орлов и в Азербайджанскую сср успел скататься, с наследным принцем алиевым решал дела свои, может и к эвакуцации кто готовится. Запад все деньги у кремлевских патриотов арестовывает, поэтому кремлевские товарищи в иранскую АЭС деньги вкладывают и достроить все никак не могут, в другие объекты за бугром, еще надеются деньги свои сохранить. А эти временщики-варяги - не знаю ,о чем думают и где непосильно нажитые зарплаты хранить, может в сбербанке у талантища грефа или собираются стоять насмерть и таки не пропустить белоленточников. Хотя,они не виноваты, что приходится варягами им быть. Со времен индустриализации партия кадры свои тусовала: с юга-на север, с запада на восток и наоборот. С уважением отношусь к чувствам верующих,но сигнализация обязательна.
В Архангельске всегда были и мечеть, и кирха, и католический храм. Всем хватало места. Мечеть возрождается на историческом месте. Неплохо бы всем недовольным знать историю своего города.
Но, всё-таки я не чистокровный татарин, мама - синеглазая блондинка Анна Францевна. Я как трёхцветная кошка (рыже-чёрно-белая) не принадлежу ни к тем, ни к этим, но уважаю и люблю всех своих родственников! Удачи всем, мира и взаимоуважения! Только вместе мы выдержим любые удары судьбы и построим будущее для наших потомков! ;-)
Истинно верующий в Бога человек - это всегда добрый, отзывчивый, а главное СОВЕСТЛИВЫЙ Человек. Иудеи, христиане и мусульмане должны жить по главной заповеди, которую всем проповедал Господь Иисус Христос о любви к Богу и ближнему своему, а ближний - это тот, кто рядом с тобой независимо от вероисповедания. Желаю всем Мира, Любви и Дружбы.
Да это круто, в центре города на всю округу утром и вечером через громкоговорители будет звучать призыв мулы к намазу... Кто в Турции бывал, наверное смогут представить, блаженное сочетание утренней прохлады и этих напевов с восходом солнца, сон как рукой снимает...
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
Мне понравилась эта новость. Желаю успехов в завершении строительства.
Мир вам! Хорошая память будет о моих отце и дедушке мусульман.
А когда же синагогу откроют? Давно пора.
бревенчатая мечеть, круто! интересно еще где нибудь есть подобное?
Скоро как в Москве улицы для намаза перекрывать будем?
Ну все....жилье теперь вокруг подешевеет.....
да повезло кто там рядом живёт.
Если бы православный храм открыли, то тут же бы начался хай. А тут боятся комментаторы.
Ничего нового не открывали , восстановили закрытый коммуняками храм
Какая разница ,чей храм возведен,главное чтобы жили мирно и понимали друг друга.
Хорощо, что наш лидер Рамзан Ахматович заботиться о России.
Надо было рядом с рынком строить.Перерыв на молитву и обратно _ТОРГОВАТЬ
На фото Игорек обнял муфтия за талию, не толерантно ,однако!!! Попа не стал бы так обнимать,но это мое сугубо личное мнение. А вот то, что с местными жителями не посоветовались- это очень некрасиво. Орлов и в Азербайджанскую сср успел скататься, с наследным принцем алиевым решал дела свои, может и к эвакуцации кто готовится. Запад все деньги у кремлевских патриотов арестовывает, поэтому кремлевские товарищи в иранскую АЭС деньги вкладывают и достроить все никак не могут, в другие объекты за бугром, еще надеются деньги свои сохранить. А эти временщики-варяги - не знаю ,о чем думают и где непосильно нажитые зарплаты хранить, может в сбербанке у талантища грефа или собираются стоять насмерть и таки не пропустить белоленточников. Хотя,они не виноваты, что приходится варягами им быть. Со времен индустриализации партия кадры свои тусовала: с юга-на север, с запада на восток и наоборот. С уважением отношусь к чувствам верующих,но сигнализация обязательна.
площадок для верунов много, площадок для детей мало.
А если ещё и минарет поставят нехилый, то всё это быстро закроют.
Я лично не против,пускай молитвы читают.Это не запрещено законом!!!Должны же люди во что то верить.
У них там тоже разрешают нашу церковь строить,а почему бы нам не разрешить.
В Архангельске всегда были и мечеть, и кирха, и католический храм. Всем хватало места. Мечеть возрождается на историческом месте. Неплохо бы всем недовольным знать историю своего города.
Ну всё православные , ждите шахидов значит
Но, всё-таки я не чистокровный татарин, мама - синеглазая блондинка Анна Францевна. Я как трёхцветная кошка (рыже-чёрно-белая) не принадлежу ни к тем, ни к этим, но уважаю и люблю всех своих родственников! Удачи всем, мира и взаимоуважения! Только вместе мы выдержим любые удары судьбы и построим будущее для наших потомков! ;-)
Истинно верующий в Бога человек - это всегда добрый, отзывчивый, а главное СОВЕСТЛИВЫЙ Человек. Иудеи, христиане и мусульмане должны жить по главной заповеди, которую всем проповедал Господь Иисус Христос о любви к Богу и ближнему своему, а ближний - это тот, кто рядом с тобой независимо от вероисповедания. Желаю всем Мира, Любви и Дружбы.
Удивляюсь, что разрешили купол поставить. Странно.
В большинстве, люди не против ни мечети, ни ислама, а против ишаков, позорящих свою религию и борзого поведения приезжих горцев.
Да это круто, в центре города на всю округу утром и вечером через громкоговорители будет звучать призыв мулы к намазу... Кто в Турции бывал, наверное смогут представить, блаженное сочетание утренней прохлады и этих напевов с восходом солнца, сон как рукой снимает...