перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Владыка Даниил: «Уничтожь Бог дьявола – не было бы героев духа»

13 ноября 2016, 14:29
Гость
14 ноября 2016, 11:49
Этот обвешанный золотом точно за рубль работать не будет! Гордись раб - величием Господина и Владыки своего!
Гость
14 ноября 2016, 13:51
А где золото увидели? Или ярость глаза слепит?
Гость
14 ноября 2016, 19:22
Гость
14 ноября 2016, 13:51
А где золото увидели? Или ярость глаза слепит?
Надо полагать, автомобиль за 5 миллионов рублей этот религиозный деятель "намолил"?
Гость
15 ноября 2016, 14:37
Гость
14 ноября 2016, 19:22
Надо полагать, автомобиль за 5 миллионов рублей этот религиозный деятель "намолил"?
У замкадышей глаза завидушши, лапы загребушши. Одного вашего коррупционерасегодня уже взяли, кстати. ))
Гость
13 ноября 2016, 19:37
Поп оправдывает существование дьявола.
Гость
14 ноября 2016, 15:41
Поп обличает ложь диавола.
Гость
13 ноября 2016, 22:10
Бог желает предотвратить зло, но не может ? Значит он не всесилен. Может, но не желает ? Значит он жесток. Может и желает? Но откуда возникает зло? Не может и не желает? Тогда за что называть его Богом ?(c)
Гость
14 ноября 2016, 01:33
Дрюмота!
Гость
13 ноября 2016, 22:08
Писание утверждает, что всё было создано Богом и для Бога (Рим.11:36; 1Кор.8:6; Кол.1:16-17) Следовательно, и Дьявол, и зло, творимое им. И если Бог, формально определяет чему быть, а чему нет, не уничтожает Дьявола - ему выгодно его существование?
Гость
15 ноября 2016, 15:31
Бог не создавал зла. Факт. Зло же есть не что иное, как утрата и добровольная лишенность того, что Богом даровано разумному естеству… Собственно злом называется происходящее против закона Создателя. …зло не есть что-либо иное, как лишение добра, подобно тому, как и тьма есть лишение света, ибо благо есть духовный свет; равным образом и зло есть духовная тьма. …зло не есть какая-либо сущность и не свойство сущности, но …своевольное уклонение от естественного к противоестественному, что (именно) и есть грех
Гость
14 ноября 2016, 10:35
Но, если так рассуждать -то можно и ВОЙНЫ оправдывать .Не будь Великой Отечественной Войны ,страна бы так и не узнала своих героев .А жертвы народа ,это издержки ,чтоб народ(кто остался жив ) знал своих героев.
Гость
14 ноября 2016, 11:12
Что толку героям от того,знает народ их или нет!? Для них важно самим быть в духовном мире на высоте!
Гость
14 ноября 2016, 12:44
Слишком часто у нас в СМИ Архангельска мелькают попы. Ни где, ни в Москве, ни в Питере их не увидишь и не услышишь. Орловцы таскают их везде. Попы хотят разделить с ними ответственность за всю БЕСХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ, которая царит повсюду в регионе. Жалко, что не доживу до того времени, когда наступит час "Х". У нас даже есть место - остров Мудьюг, где можно будет узнавать знакомые лица. На восстановление там гостиницы даже не потребуется много средств.
Гость
14 ноября 2016, 15:44
Либералам нужен развал страны, чтобы продолжать грабить её.
Гость
13 ноября 2016, 16:39
Владыка Даниил - настоящий герой духа!
Гость
13 ноября 2016, 17:43
Насколько ещё сот лет отстанет Россия от цивилизации с такими вот "героями духов"?
Гость
13 ноября 2016, 19:54
Нечистого духа.
Гость
14 ноября 2016, 15:41
Гость
13 ноября 2016, 19:54
Нечистого духа.
Нечистый дух руководит либералами.
Гость
14 ноября 2016, 09:07
церковь - это древний способ управления народом. раз до наших дней дожил, значит достаточно действенный
Гость
14 ноября 2016, 15:43
Атеизм - это древний способ управления народом.
Гость
13 ноября 2016, 14:54
Я часть той силы , что вечно хочет зла. И вечно совершает благо.
Гость
13 ноября 2016, 17:18
бесовской лжи.
Гость
14 ноября 2016, 15:40
...,сказал дьявол. А дьявол -- лжец и отец лжи.
Гость
14 ноября 2016, 11:08
что еще раз доказывает что Бог выдуманное лично человечеством....для оправдания Лени Рабов Тунеядства...лишь бы кому то научать заставлять и упрекать
Гость
14 ноября 2016, 15:43
Попробуй докажи.
Гость
13 ноября 2016, 21:51
Слишком много на себя взял этот "владыка". В Библии владыкой называется только Бог!
Гость
13 ноября 2016, 16:38
Бесноватые часто не понимают, что они рабы дьявола, но беспрекословно выполняют его злую волю, полагая, что они свободны.
Гость
14 ноября 2016, 08:38
Как это удобно, всех несогласных оскорбить, а еще лучше сжечь, да?
Гость
14 ноября 2016, 09:33
Гость
14 ноября 2016, 08:38
Как это удобно, всех несогласных оскорбить, а еще лучше сжечь, да?
Не несогласных, а бесноватых! -Это во-первах. А во-вторых, уничтожать любят безбожники, Бог заповедал любить людей и заботиться о них. Бесноватых надо лечить!
Гость
14 ноября 2016, 10:39
Гость
14 ноября 2016, 09:33
Не несогласных, а бесноватых! -Это во-первах. А во-вторых, уничтожать любят безбожники, Бог заповедал любить людей и заботиться о них. Бесноватых надо лечить!
Лечить огнём? Как раскольников в срубах, да?
Гость
13 ноября 2016, 18:31
Такое ощущение, что мы вновь возвращаемся к крепостной России, где большинство населения было безграмотным, но зато верующим уж точно.
Гость
15 ноября 2016, 19:33
Ваши ощущения, как и всегда ложны, как и ваши знания о дореволюционной России.
Гость
13 ноября 2016, 19:24
спорт значит тоже от дьявола)) и в больницы не ходите. болейте и не ропчите
Гость
14 ноября 2016, 01:40
Владимир Соловьёв о нападках на РПЦ: ОДНИМ СЛОВОМ - БЕСЫ! https://www.youtube.com/watch?v=eYnIRQk_Xzs
Гость
14 ноября 2016, 08:29
Ещё Киселёва процитируйте. И Милонова с Мизулиной.
Гость
14 ноября 2016, 08:45
Куда ветер дунет, туда флюгер и встанет
Гость
14 ноября 2016, 09:25
Гость
14 ноября 2016, 08:45
Куда ветер дунет, туда флюгер и встанет
По своей дрюмоте не судите!
Гость
14 ноября 2016, 08:14
«Коммунисты думают как христиане. Христос говорил об обществе где бедные, слабые и изгнанные решают всё. Не демагоги, не варвары, не богатые, а народ. Бедные, у которых есть вера в Бога или нет, но кому мы должны помогать достичь равенства и свободы», - сказал католический первосвященник.
Гость
13 ноября 2016, 19:51
Гадаринские бесы завылезали, минусуют хорошие комментарии.
Гость
14 ноября 2016, 08:41
ну бесы в рясах частенько под несколькими аккаунтами минусуют хорошие комментарии
Гость
14 ноября 2016, 10:00
Гость
14 ноября 2016, 08:41
ну бесы в рясах частенько под несколькими аккаунтами минусуют хорошие комментарии
Вы во что угодно нарядиться можете!
Гость
13 ноября 2016, 22:21
Прав Ленин В.И., что религия - это опиум для народа, чем сжить людям, тем большее число "верующих".
Гость
14 ноября 2016, 16:02
Читаем внимательно русскую православную поговорку: "На Бога НАДЕЙСЯ, и сам не плошай".
Гость
14 ноября 2016, 19:35
ПРАВИЛЬНО!!! В первую очередь и главным образом надо надеяться на Бога, а на втором по значимости месте своё неплошание! А Без Бога всё своё неплошание дальше ада не пойдёт!
Гость
13 ноября 2016, 21:19
Бес бесится! Минусует правильные комментарии и плюсует гнилые!
Гость
14 ноября 2016, 08:42
по-моему беситесь только вы. Может экзорциста позвать? )
Гость
14 ноября 2016, 14:19
Православие - здравомыслие! Дрюмота- темнота!
Гость
13 ноября 2016, 20:02
Правильно митрополит сказал: Видно бесноватых!
Гость
14 ноября 2016, 15:45
"Без Бога нация - толпа, Объединенная пороком, Или слепа, или глупа, Иль что еще страшней - жестока. И пусть на трон взойдет любой, Глаголющий высоким слогом. Толпа останется толпой, Пока не обратится к Богу!"
Гость
14 ноября 2016, 14:21
Есть очень правильная Русская пословица: Без Бога не до порога!
Гость
14 ноября 2016, 16:02
Кто на протяжении тысячи лет ковал и пестовал несгибаемый державный дух русского патриотизма? - Церковь Православная! Кто вдохновлял отважных и укреплял малодушных,освящая дело защиты Отечества как личный религиозный долг каждого,способного носить оружие? Кто научил русского человека быть верным - без лести, мужественным - без жестокости,щедрым - без расточительства,стойким - без фанатизма,сильным - без гордости, милосердным - без тщеславия,ревностным - без гнева и злобы? - Церковь Православная!
Гость
14 ноября 2016, 16:13
Помните, что Отечество земное с его Церковью есть преддверие Отечества небесного, потому любите его горячо и будьте готовы душу свою за него положить... Господь вверил нам, русским, великий спасительный талант Православной веры... Восстань же, русский человек! Перестань безумствовать! Довольно! Довольно пить горькую, полную яда чашу - и вам, и России. (Святой праведный о. Иоанн Кронштадтский) http://www.golden-ship.ru/knigi/8/ioann-snichev_OS.htm#q1?
Гость
14 ноября 2016, 09:27
Церковь - это образ жизни народа Божиего, ведущий в Жизнь Вечную!