RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Пациенты Первой горбольницы Архангельска помолились перед Хитоном Христа

Гость
14 ноября 2016, 13:49
" Все присутствующие приложились к святыне" Пациенты из инфекционного отделения тоже ?
Гость
14 ноября 2016, 14:40
А что вас смущает?
Гость
14 ноября 2016, 21:13
Гость
14 ноября 2016, 21:13
А что вас смущает?
Есть такое слово - гигиена.
Гость
15 ноября 2016, 14:15
Гость
15 ноября 2016, 14:15
Есть такое слово - гигиена.
И чем вам гигиена помешала?
Гость
14 ноября 2016, 16:02
Пациенты Первой горбольницы Архангельска помолились перед Хитоном Христа ,а то мало ли что!!!!!!! Девять человек полностью потеряли зрение после уколов препарата "Авастин" у офтальмолога в Московском научно-исследовательском институте (НИИ) глазных болезней имени Гельмгольца.
Гость
14 ноября 2016, 16:27
Чего истерите?..
Гость
14 ноября 2016, 21:30
Больницу закрыть, перепрофилировать в храм! Лечить душу, а не тело!
Гость
14 ноября 2016, 23:39
а к больным местам иконку прикладывать и молитвы читать гляди с верой и без антибиотиков мы вылечимся!
Гость
14 ноября 2016, 18:13
Можно и должность священнослужитель в больнице учредить. Ты приходишь в регистратуру, просишь талон к терапевту, например, а тебе: "Да, нет тебе бы к батюшке сперва записаться!"
Гость
14 ноября 2016, 23:49
И все сразу стали здоровы?
Гость
14 ноября 2016, 14:11
Чё-то на фото одно бабьё, сорри, женщины прикладываются к этой "святыне". Показательно, однако.
Гость
14 ноября 2016, 14:42
Хитон (другое название — Туника) из мягкого, тонкого верблюжьего волоса когда-то соткала сама Пресвятая Богородица. Его называют нешвенным, так как он не имеет швов. По церковному преданию, Хитон был выкуплен первыми христианами у воинов, распинавших Христа и деливших по жребию Его одежду. В IV веке святыня обретена в Палестине святой царицей Еленой. В 800 году византийская императрица Ирина передала бесшовную Тунику в дар императору Карлу Великому как символ неделимости Римской империи. С тех пор святыня хранится в монастыре Божией Матери в Аржантёе, в предместье Парижа. В 2012 году частица Хитона была передана в Спасо-Яковлевский Димитриев мужской монастырь Русской Православной Церкви в Ростове Великом. В пределы Архангельской епархии святыня прибыла по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Гость
14 ноября 2016, 14:42
В конце ХХ века Тунику исследовали ученые. Они установили, что на ней находятся пятна крови, положение которых — на спине и плече — указывает на травмы, полученные при бичевании и несении креста. Ученые также сделали выводы, что раны и пятна крови, запечатлевшиеся на Хитоне, идентичны тем, что сохранились на Туринской Плащанице, а сама ткань святыни датируется I веком от Р.Х. Ежегодно в монастырь в Аржантёе для поклонения Хитону Спасителя стекаются сотни тысяч паломников со всего мира. Известны многочисленные случаи исцелений по молитвам Господу Иисусу Христу перед святыней.
Гость
14 ноября 2016, 14:41
Сегодня, 14 ноября, ковчег с частицей нешвенного Хитона Господа нашего Иисуса Христа пребывает в храме благоверного князя Александра Невского. Завтра, 15 ноября, с 8:30 до 13:00 святыня будет находиться в церкви преподобного Сергия Радонежского в Исакогорке, а с 14:00 — в храме новомучеников и исповедников земли Архангельской в столице Поморья.
Гость
15 ноября 2016, 00:38
Был. Кто-то чихнул в очереди. А в ответ все услышали- Будь здорова , сестра.
Гость
14 ноября 2016, 23:48
Вы чего слюной брызжите?, кого то насильно тянут поклониться святыне? Есть люди верущие, которые не имеют возможности лёжа в больнице прикоснуться к святыне. И где тут повод для сарказма? Это новость не о том, что медицину так зареформировали, что кроме господа и надеяться не на кого. Дай Вам Бог здоровья..