RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

5 м/c,

ю-в.

761мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Похитители сейфов с деньгами задержаны в Архангельской области

Похитители сейфов с деньгами задержаны в Архангельской области

На территории Поморья местные полицейские вместе с коллегами из Костромы провели спецоперацию, в ходе которой были задержаны двое ранее судимых жителей Кировской области – 1980 и 1987 годов рождения. Стражи порядка взяли их «по горячим следам» после совершения очередного преступления.

При досмотре стражи порядка обнаружили в автомобиле подозреваемых спортивную сумку, доверху набитую недавно похищенными украшениями.

В ходе проверки задержанные признались в совершении еще двух аналогичных преступлений в городе Мантурово Костромской области. В августе 2015 года злоумышленники похитили сейф с деньгами, принадлежащими одному из кредитных учреждений, а в апреле 2016 года – сейф с ювелирными изделиями на сумму более четырех миллионов рублей.

Во всех случаях действовали похитители по одной схеме. Они заранее прибывали в город, посещали потенциальные объекты нападения, после этого с помощью специальной экипировки (одежда, маски, перчатки) и оборудования они через окна проникали в помещения и выносили интересующие их предметы.

Сейчас подозреваемые находятся под арестом. В отношении них возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Правоохранители не исключают причастности похитителей к другим аналогичным преступлениям.

Проводится комплекс оперативных мероприятий на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных, сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления