Город В Плесецком районе неисправный дымоход ударил по бюджету и здоровью мужчины

В Плесецком районе неисправный дымоход ударил по бюджету и здоровью мужчины

Житель села Емца, что в Плесецком районе, поплатился за собственную беспечность. Год назад он поставил у себя дома котельную и сделал кирпичный дымоход.

За это время дымоход успел засориться и нуждался в чистке. Заняться этим хозяин не успел.

14 ноября около 4 утра мужчина проснулся от характерного треска – в доме начался пожар, воспламенился деготь, скопившийся на стенках дымохода от использования сырых березовых дров. Горящая сажа в дымоходе дает температуру 1000 градусов и более и активно разрушает его. Факел от возгорания сажи горит 5–10 минут и может привести к пожару, что и произошло.

Мужчина стал тушить пламя при помощи двух порошковых огнетушителей. Не помогло: сбитый огонь вскоре разгорелся с новой силой. Тогда хозяин разбудил жену и ребенка и спешно начал выносить имущество на улицу. Пламя перекинулось на гараж и хлев в трех метрах от дома. Мужчина попытался вывести упирающегося бычка и едва не погиб сам: у здания начала рушиться кровля.

Вызванные пожарные не смогли отстоять жилье, сообщают в пресс-центре регионального ГУ МЧС. Владелец дома получил ожоги рук и ног на 17% поверхности тела и был госпитализирован.

Фото: Фото пресс-центра ГУ МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления