Вслед за областным Собранием предложено сократить и Архангельскую думу
18 ноября 2016, 10:01
Гость
19 ноября 2016, 01:31
Интересно, на чем Харченко решила сэкономить 20 млн в год, если в гордуме только два депутата получают зарплату, Боровикова и Сырова, Заместитель и Председатель думы. Это примерно 5 млн в год.
Опять ЛДПР пиарится. Молодая Харченко - домохозяйка, образование среднее, представления о бюджете не имеет. Дали девочке выступить с тем, в чем она не разбирается...
Вот в областном Собрании поинтереснее, там каждый второй на неслабый зарплате сидит...
Гость
19 ноября 2016, 13:28
В областном собрании каждый депутат получает по 450000 руб. в месяц и их там 62, это колосальные деньги, нужно разогнать добрую половину депутатов у бюджета не сейчас возможности содержать целую армию депутатов!
В областном собрании каждый депутат получает по 450000 руб. в месяц и их там 62, это колосальные деньги, нужно разогнать добрую половину депутатов у бюджета не сейчас возможности содержать целую армию депутатов!
не половину, а всех упразднить, т.к. народу они не нужны совсем ни региональные, ни федеральные, а нужны только правительствам, чтобы продвигать законы и изменять их, далеко не в лучшую сторону для народа. Всё равно они голосуют так, как скажут им те, с чьей руки они кормятся.
Гость
23 ноября 2016, 00:37
Гость
19 ноября 2016, 13:28
В областном собрании каждый депутат получает по 450000 руб. в месяц и их там 62, это колосальные деньги, нужно разогнать добрую половину депутатов у бюджета не сейчас возможности содержать целую армию депутатов!
Это депутат Госдумы столько получает. В областном даже у Новожилова меньше. Обычный депутат, типа Шарова, получает 150 тыс. Но это тоже дофига...
Гость
18 ноября 2016, 17:23
Правильно депутатов нужно сокращать, а то почему наше государство должно содержать всех подряд бомжей, чиновников и пр....
Только половину депутатов сокращать нужно сейчас, чтобы бюджет уцелел, а не в 2017 году.
Гость
18 ноября 2016, 15:49
Оставить 2-х или 3-х депутатов вместо 62 депутатов и установить им заработную плату по МРОТ 12750 руб. в месяц, вместо 450000 руб. и пускай сутками работают, ночуют на работе (оптимизируются), а остальным депутатам пинка под зад, будет только лучше! Они все равно не нужны больше народу!
Гость
18 ноября 2016, 15:24
Убрать надо депутатов совсем! И это уже близко
Гость
18 ноября 2016, 15:00
Неужели депутаты за дураков народ держат? Они специально указали 2018г. что бы еще отсидеться на теплых местах, а в 2018 г. может и кризис закончится или все про депутатов забудут и они останутся, все продумали хитрые депутаты! Если денег в бюджете нет сейчас, то добрую половину депутатов нужно распускать сейчас без выходного пособия, их работа никому не нужна все равно! Пускай идут работать к дворниками к частникам! Они ведь утверждают, что работы много, отправляя народ на голодную смерть!
Гость
18 ноября 2016, 13:51
Прикольно, сейчас сокращают 400 работяг (бухгалтеров), а всего восемь депутатов в 2018г. почему то только в 2018г. Нищие женщины с малолетними детьми будут выброшены на произвол судьбы, на 400 человек работы просто нет в городе Архангельск, человек на 150 максимум различных работ (профессий) наберется в лучшем случае, а другие с голода сдохнут и их дети тоже! А тут всего 8 депутатов якобы еще в далеком 2018г., да они со своими депутатскими связями везде пристроятся и денег у них куча, а народ будет помирать с голода, а депутатов будем мы кормить еще год! Это вообще, что такое? Надо сократить 30 депутатов сейчас, а лучше уволить без выплат, у депутатов и так денег куча! А работяги пускай работают у воспитывают детей.
это, наверно, такая хитрость, чтобы хоть кто-то поверил в это, и пришёл голосовать
Гость
18 ноября 2016, 13:47
Ну тогда и с себя надо начинать.раз предложила госпожа Мария.
Гость
18 ноября 2016, 13:35
При СССР я был депутатом городского совета на общественных началах и не получал ни копейки. Почему в настоящее время не узаконить этот опыт? Какая была бы экономия.
почему-то- на таком замечательном вашем коментарии нет знака проголосовать , это что, умышленно сделано ?
Гость
18 ноября 2016, 13:10
Ежли это болото тронуть...такая вонь пойдёт...они же на забастовку и голодовку все ,как один ,выйдут...дороги перекроют...а трогать их по закону нельзя ....коллапс начнётся...
Гость
18 ноября 2016, 12:30
сокращать бездельников нужно на 70%, заменить старцев на молодых и инициативных
Гость
18 ноября 2016, 12:15
Максимум должно быть 3 чела.. типа святая троица... на троих сообразить... и т.д и т.п... Любое большее количество перебор...
Гость
18 ноября 2016, 13:05
Ну да,и ещё на ум приходит сталинская тройка НКВД.....
Гость
18 ноября 2016, 12:05
да... какие депутаты дорогие нынче. надо их всех сократить, а на эти деньги дороги отремонтировать, или дом построить
Гость
18 ноября 2016, 11:52
это просто ради красного словца, или реально хотят себя сократить? ))
Достижения
Свой среди своих