Город В САФУ готовят спортивных судей комплекса ГТО

В САФУ готовят спортивных судей комплекса ГТО

131 человек из 11 районов Поморья пройдут курс повышения квалификации по подготовке судей для Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Учеба продлится с 21 по 26 ноября в Архангельске и с 28 ноября по 3 декабря в Северодвинске, сообщает пресс-служба САФУ.

На занятиях слушатели познакомятся с историей развития ГТО, нормами тестирования, научатся работать с электронной базой данных. После будущие судьи ответят на 32 вопроса аттестационного тест. При 70 процентах правильных ответов экзаменуемым будет выдаваться сертификат о повышении квалификации.

Напомним, скоро в каждом муниципальном образовании региона будет создан свой центр тестирования комплекса ГТО.

«Данные курсы – реализация федеральной субсидии, которая направлена в наш регион для внедрения комплекса ГТО. С помощью первой субсидии были оборудованы центры тестирования, один из которых в скором времени откроется в САФУ имени М. В. Ломоносова. Судей для тестирования по ГТО сегодня в регионе не так много. Мы надеемся, что по окончании курсов нехватка кадров исчезнет», – ведущий специалист агентства по спорту Архангельской области отметил Александр Ермолин.

Фото: Фото пресс-службы САФУ имени М.В.Ломоносова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления