RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Жители архангельских авариек, пакуйте чемоданы!

Гость
24 ноября 2016, 07:41
Первая фотография с обьекта строительства 4-х домов, которые возводят чуваши. Вот вам и привлечение местных подрядчиков))) Честные торги
Гость
24 ноября 2016, 10:20
так подрядчики то местные , а вот специалистов местных не хватает очень сильно, вот и нанимают бригады "иноземные"
Гость
29 ноября 2016, 13:56
Гость
29 ноября 2016, 13:56
так подрядчики то местные , а вот специалистов местных не хватает очень сильно, вот и нанимают бригады "иноземные"
этот объект под ключ полностью выполняется "иноземными", работают вахтовым методом
Гость
24 ноября 2016, 08:58
А сама госпожа Харченко готова, в случае принятия её инициативы, покинуть своё теплое депутатское кресло? Как показывает практика, в процессе словоблудия и популизма всем нашим "народным" избранникам нет равных по справедливости. А когда дело доходит до реализации этих инициатив, рвение их заметно сходит на нет и начинаются разнообразные уловки и отмазки. Господин Палкин молодец, бдит. А, случаем, не его ли (либо его ближних родственников) компания строит эти самые дома на Московском?;)
Гость
24 ноября 2016, 10:49
Пока вроде нет. Но уже скоро господин Палкин начнет. База на Левом берегу уже прикуплена.
Гость
26 ноября 2016, 17:04
Новые квартиры вместо аварийного жилья - это отлично. Только вот вместе с квартирами новосёлы получат и такие проблемы. как отсутствие поликлиники ( то подобие, что есть, и так забито под завязку), переполненные детские сады и школы, отсутствие школы искусств, очень плохое транспортное сообщение. Даже на конечной остановке в автобус войти не всегда удаётся, а поездка в общественном транспорте типа "ПАЗ" - ещё то удовольствие! И проводить ежедневно часы в пробках по утрам и вечерам. А также лучше забыть о посещениях таких вечерних мероприятий, как спектакли в Драмтеатре и концерты, т.к. заканчиваются они, как правило, около 21 часа, а в это время наши автобусники уже отдыхают. И в выходные дни лучше сидеть дома или гулять по местным ТРЦ, благо, чего-чего. а этого у нас с лихвой. И ещё сейчас построят, уже забор поставили. А так район у нас хороший, но спальный.
Гость
29 ноября 2016, 12:34
Совершенно верно. Ваш район это наглядный пример алчности и ненасытности симбиоза власти и частного бизнеса эпохи 00-10-х. когда район быстрыми темпами застраивается многоэтажками с целью побольше снять сливок с продажи квартир, а на инфраструктуру, дороги садики, больницы и т.д. дружно кладется болт. Квартиты в ипотеку купили - живите как хотите, чего еще надо. Не люблю сравнивать с советской эпохой, но посмотрите как в то время был застроен привокзальный район. Чуть не в каждом дворе детский сад, очень много школ, ж.д. поликлиника обслуживала всех жителей района, грамотно и к месту расположенные магазины, отличная транспортная инфраструктура. В этом и заключается социально ориентированное государство.
Гость
23 ноября 2016, 17:09
Правильно рассуждает Мария Харченко.
Гость
23 ноября 2016, 17:50
Ещё бы адреса писали,чтоб люди понимали когда и кому собирать чемоданы
Гость
24 ноября 2016, 10:38
Сокращать нужно и чиновников. В Северодвинске следует сократить 100 муниципальных служащих. Ненужных и бесполезных.
Гость
24 ноября 2016, 10:55
Опомнились
Гость
24 ноября 2016, 11:32
А как дела идут по программе "Жильё для российских семей" . Тишина уже почти год!
Гость
23 ноября 2016, 18:20
а благодетель палкин свои 54 квартиры не желает продать городу для нуждающихся людей
Гость
24 ноября 2016, 11:46
В легкую. В Котлас поедете?
Гость
24 ноября 2016, 09:02
"...Кто хочет? Объявите весь список авариек,пожалуйста."
Гость
24 ноября 2016, 14:12
список есть на сайте мэрии
Гость
24 ноября 2016, 14:09
Интересно, как будут всех расселять - если в этих домах построены двух и трехкомнатные квартиры ? К примеру, те у кого по площади выходит всего однокомнатная - их подселят в трешку и тем самым создадут коммунальную квартиру ? Кто знает, как будут в подобных случаях расселять ?
Гость
25 ноября 2016, 09:44
Да, так и будет. Уже так предлагают. Вместо отдельной квартиры - комнату.
Гость
24 ноября 2016, 15:24
А про дома так хитро называемые "непригодные для жилья" ( кто бы ещё объяснил, что они имеют ввиду , придумав такое название). Про эти дома уже и не говорят, в них ведь как бы " можно жить"...хотя они также скоро упадут и похоже вместе с жильцами. КОГДА ПЕРЕСЕЛЕНИЕ???
Гость
25 ноября 2016, 01:12
У нас именно такой дом. Не аварийный, а не пригодный для проживания. Из 16 квартир 7 признаны аварийными,а сам дом- нет.
Гость
23 ноября 2016, 22:29
Лед тронулся господа присяжные и заседатели.
Гость
24 ноября 2016, 14:23
Так и есть!!! Там будут коммунальные квартиры!!! И дома с недочетами сдаются!!! Наши правители о людях не думают, им необходимо отчитаться перед президентом, что деньги не украли!!! А жители как жили в коммуналках так и будут жить и ни кого это не волнует,(((
Гость
24 ноября 2016, 14:35
Дело хорошее, главное, чтобы не стало предметом спекуляций опять.