Игорь Орлов рассказал в Москве о тратах на сдерживание роста тарифов
24 ноября 2016, 11:24
Гость
24 ноября 2016, 12:56
Россия от Мурманска через Сибирь и Якутию до Сахалина - сплошные северные территории. У этих властей майские указы с 2012 года ни разу не сработали, а здесь "инициативные" колыхания воздусей на какую-то очередную мифическую "социальную поддержку граждан" в таких гигантских масштабах! Откуда пополнится бюджет страны с практически 100% частным капиталом на это "государственное регулированием тарифов"? Все налоги расписаны "свыше" по статьям бюджета. Если только вот такими очередными сказками и мифами от такого рода "поморских" сказочников...И, главное - перед кем? Что такое - эта какая-то очередная "палатка", кроме, как масквацкое прибежище таких же чиновников, как и этот очередной "губернатор"!
Гость
24 ноября 2016, 15:06
Ну и бред вы сударь понаписали. Этож надож такую кашу в голове иметь. И кст вы по майским указам СОВСЕМ не правы
Гость
24 ноября 2016, 15:48
Гость
24 ноября 2016, 15:06
Ну и бред вы сударь понаписали. Этож надож такую кашу в голове иметь. И кст вы по майским указам СОВСЕМ не правы
Кроме обзываний, ещё что-нибудь конкретное и по существу имеете возразить, дополнить? Нет? А чё так? В таком случае, твой бред - это лично ты!
Гость
25 ноября 2016, 09:46
Гость
24 ноября 2016, 15:48
Кроме обзываний, ещё что-нибудь конкретное и по существу имеете возразить, дополнить? Нет? А чё так? В таком случае, твой бред - это лично ты!
Факт1: майские указы - построено 26 дошкольных учреждений. Факт2: зарплаты учителей и проч существенно возрасли факт3: последний МФЦ будет открыт в декабре и программа будет выполнена ну это я так из того, что знаю. Я к тому, что если ты не хочешь видеть изменений, ты и не увидишь. А трепаться по порожняку - треплись на здоровье
Гость
24 ноября 2016, 15:05
О чём базар???? Я плачу коммуналку по полной! И, предполагаю, что ещё и свыше.... Каким местом мне кто-то что-то возместил????? Первая мысль: выпросит и себе в карман....
Гость
24 ноября 2016, 15:46
Анна, вы платите не по полной! Часть за вас платит областной бюджет, чтоб вы тут на северах не загнулись совсем. Человек поэтому и ездит и докладывает, что надо учитывать это все. А вы "в карман" "в карман"! Вы вообще понимаете устройство бюджетирования? Эти деньги в карман не положишь
Гость
25 ноября 2016, 10:10
Гость
24 ноября 2016, 15:46
Анна, вы платите не по полной! Часть за вас платит областной бюджет, чтоб вы тут на северах не загнулись совсем. Человек поэтому и ездит и докладывает, что надо учитывать это все. А вы "в карман" "в карман"! Вы вообще понимаете устройство бюджетирования? Эти деньги в карман не положишь
Уточните, Ольга, за что я плачу не по полной. На воду у меня счётчики - плачу по полной, за отопление и электроэнергию - также. Содержание ТОРНу - уверена по полной. Что ещё осталось? Капремонт? Налоги тоже я оплачиваю.... Уточните, Ольга - "... Часть за вас платит областной бюджет... " - что это за часть?????
А сказку о том как НЕ разворовываются бюджетные деньги можете своим детям на ночь рассказывать....
Гость
24 ноября 2016, 21:35
Сделай тарифы нормальные на газ, воду, электричество, топливо хотя бы таких же расценок, как в Вологде. Тарифы выше чем у хохлов, теперь и бульбаши подтягиваются. Опять дров им пообещал нахаляву. Хватит все разбазаривать.
Гость
25 ноября 2016, 09:55
Ну как?! Как ты сделаешь тарифы как в Вологде? Мы дальше них тянем нитки, у нас Конечная остановка для электричества, у нас удаленные территории, дорогая доставка мазута и Проч. Если один политический дурак в 80-х не зарубит проект атомной станции, жизнь в Архангельске была бы совсем другой, потому что энергия была бы дешевая. И тарифы были бы низкие и нагрузка на бизнес ниже. Я за темой энергетики слежу и говорю тебе: этот губернатор пришёл, разобрался и сказал - надо менять энергобаланс и уходить от завозного (дорогого) топлива на местное (дерево, пилеты). И баланс этот меняется. Но в целом по электричеству вопрос решить сложно - надо выжать с рынка Архэнергосбыт (вот где воры сидят!). И ещё найти инвестора чтобы вкладывались в новые источники энергии например приливные электростанции и т р и т д
Гость
24 ноября 2016, 12:44
Сначала всё угробят.... А потом сказки.... в Москву ездят докладывают....
Москва слезам не верит.
Орлов не может это не знать.
Гость
24 ноября 2016, 15:42
Орлов молодец, интересы северян продвигает, ищет возможности для региона. Дороги так доооги, Арктика так Арктика - лишь бы деньги и инвестиции шли к нам. Дай Бог, чтобы у него все получилось, иначе так и будем жить в болоте. А чего всех под одну гребенку берут?! Надо учитывать особенности каждой территории. Дальнему востоку дали особые привилегии, справедливо, если и нас дадут.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
5 м/c,
зап.
744мм 86%Игорь Орлов рассказал в Москве о тратах на сдерживание роста тарифов