Город Африканская чума уходит из Поморья

Африканская чума уходит из Поморья

Сегодня карантин будет снят в муниципальном образовании Двинское Холмогорского района. Напомним, ограничительные мероприятия с 19 ноября отменены в Нядомском районе, с 21 ноября – в муниципальных образованиях Кехотское, Койдокурское, Холмогорское, Матигорское Холмогорского района, с 22 ноября – в муниципальных образованиях Лихачевское и Бестужевское Устьянского района.

Кроме того, угрозы распространения чумы больше нет в хозяйствах Каргопольского, Шенкурского, Плесецкого, Коношского и Онежского районов.

«В области осталось семь неблагополучных пунктов, где ограничительные мероприятия по африканской чуме свиней будут сняты лишь к новогодним праздникам. Таких пять в Устьянском районе и два – в Холмогорском», – прокомментировал главный государственный ветеринарный инспектор Архангельской области Сергей Копосов.

В эпизоотических очагах и первой угрожаемой зоне снова завести свиней фермеры смогут только через год после снятия карантина. Средства за убитых животных власти начнут возмещать в декабре этого года.

Фото: Фото Олега Каргополова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления