За сутки 75% преступлений полицейские Поморья раскрыли по горячим следам
27 ноября 2016, 13:00
Гость
27 ноября 2016, 14:58
Знаю, знаю как это "раскрывается по горячим следам"!;-))) У меня такое впервые сегодня за всю жизнь. Сегодня меня вот так "по горячим следам" в 11 часов дня ДПС ГИБДД штрафанул на 800 рублей за "Управляя велосипедом допустил движение по пешеходному переходу обозначенными дорожными знаками п.5.19.1 и п.5.19.2" как указано в "Постановлении по делу об административном правонарушении" . Не спорю - нарушил так нарушил, штраф оплачу вовремя. Но, тут абсурд в том что я всегда крайне осторожен и не пойду на риск связанный с дорогой (иначе бы не наматывал за год 5000-6000 километров, из них только зимой почти половину и так лет 11-12). А, на этом месте , за которое меня "прихватили" в тот момент, не было препятствий мешающих его переезду либо помехи с моей стороны. Сам переход к мосту (ул.Советская-5 -ул.Адмиралтейская-7) шириной 3,5-4 метра и за каждодневные 25-30 километров езды мне приходится пересекать подобных десятки. Так что ребята из ДПС ГИБДД вы на мне озолотитесь!Каюсь - виноват!;-)
Гость
27 ноября 2016, 17:18
Да, вот такой я - "75% по горячим следам"! ;-)))
Гость
28 ноября 2016, 08:28
Гость
27 ноября 2016, 17:18
Да, вот такой я - "75% по горячим следам"! ;-)))
эх Валя Валя вечный велосипедист
Гость
28 ноября 2016, 08:47
Гость
28 ноября 2016, 08:28
эх Валя Валя вечный велосипедист
Ну, что тут поделаешь - ну, вот такой я! Вечный марафонец и вечный студент! Иду к цели всю жизнь и , похоже, так никогда к ней и не приду... Тут главное - морковка перед осликом! ;-)))
Гость
27 ноября 2016, 15:04
P.S. И в дополнение к комментарию - алкоголь не употребляю вообще ни в каком виде, кроме исключения - сильная простуда и домашний режим , при этом алкоголь чтобы пропотеть - бальзам на травах и подобное, но не в чистом виде, а с очень сладким чаем с лимоном и малиновым вареньем и всё это на ночь. Так что пьяным за рулём вы меня никогда не увидите. ;-)))
Гость
27 ноября 2016, 17:13
Бред. Административное происшествие не является преступлением и в указанную статистику не попало. Улавливаешь разницу?
Гость
27 ноября 2016, 18:58
Гость
27 ноября 2016, 17:13
Бред. Административное происшествие не является преступлением и в указанную статистику не попало. Улавливаешь разницу?
Ну, вот! Обломали радость! ;-)))
Гость
27 ноября 2016, 19:02
Гость
27 ноября 2016, 17:13
Бред. Административное происшествие не является преступлением и в указанную статистику не попало. Улавливаешь разницу?
Хотя , судя по статье - "...за минувшие сутки стражи порядка выявили... ...653 нарушения ПДД..." . Может я и вошёл "в указанную статистику". ;-)))
Гость
27 ноября 2016, 21:34
Ну, а судя потому что я так просто подставился , так это потому что парни из ДПС ГИБДД действовали по наводке и "заказу". Уж в этом то меня интуиция не подводит. Даже то что "мозг" и неформальный лидер в патруле был водитель-лейтенант, а не тот кто вёл допрос и составлял протокол, тот был попроще и доверчивее. ;-))
Гость
28 ноября 2016, 00:22
Допрос может производится в рамках УГОЛОВНОГО ДЕЛА(возбужденного), а так это объяснения... ;)) Им под Новый год план(годовой) сверху спустили, сейчас будут, как с цепи сорвавшиеся.
Гость
28 ноября 2016, 06:56
Гость
28 ноября 2016, 00:22
Допрос может производится в рамках УГОЛОВНОГО ДЕЛА(возбужденного), а так это объяснения... ;)) Им под Новый год план(годовой) сверху спустили, сейчас будут, как с цепи сорвавшиеся.
Хорошо, "Ликбез"! Пусть будет так! Я не особо силён в тонкостях - "основы общественных наук", изучение различных сводов законов прошло у меня в далёкие советские времена, очень многое подзабылось... Спасибо за просвещение! ;-)
Гость
27 ноября 2016, 22:00
а вот интересно, допустил движение на велосипеде или как положено на переходе рядом с велосипедом?
Гость
27 ноября 2016, 22:58
Да, конечно же, формулировка блещет! ;-))) Жалко конечно же денюжек - для меня это больше недели на питание. А, сейчас, в конце отпуска, и вовсе на полной мели и с долгами, но ладно, как-нибудь продержусь! И не так приходилось в 90-е годы выживать! ;-)))
Гость
28 ноября 2016, 00:32
Приятель рассказывал: Где-то вообще на окраине Архары его с пивом задержали, так вместо оформления протокола(об административке) на месте с выписыванием штрафа, повезли пальцы катать на этом их новшестве ДАКТЮЛОКВАДРОСКОПТЕРЕ или как там его правильно.:))
Гость
28 ноября 2016, 07:03
Да, сериал "След" - это из области фантастики с его техникой и возможностью за пару часов всё проанализировать и разоблачить преступника! Тут даже правительства разных стран годами не могут выявить кто же или что же всё-таки виновно в произошедшем!;-)))
Гость
27 ноября 2016, 20:37
ХА-ХА,75% вот *** клоунада,кому эти проценты в погоны втирать будете.
Гость
28 ноября 2016, 14:23
У Меглина, из фильма Метод, раскрываемость была 80%, так его легендой звали. Нашим немного осталось.
Гость
28 ноября 2016, 22:22
Спасибо блюстителям порядка! А,то так бы и пребывал в колеблющемся состоянии... ;-))) Вы меня подтолкнули на то чтобы ещё на один час, один день, один месяц, год-другой пораньше свалить из Архангельска и даже из России! ;-)) Сегодня уже обсуждали с женой выезд за его пределы и даже за границу к родне! ;-))) Будем там грядущее поколение учить что дорога на русский Север и , вообще, в Россию им заказана приводя в пример свою жизнь здесь! Во, какой ценный опыт мы приобрели родившись и прожив больше 50-ти лет на русском Севере! ;-))) Ну, и родне сообщим о произволе и беспределе российской полиции - пусть там у себя в просвещённой Европе ещё раз перемоют косточки россиянам. ;-))
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
южн.
750мм 80%За сутки 75% преступлений полицейские Поморья раскрыли по горячим следам