Город Парламентарии Поморья поддержали проект бюджета региона на 2017 год

Парламентарии Поморья поддержали проект бюджета региона на 2017 год

Депутаты поддержали проект областного бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Общий объём доходов областного бюджета за счёт всех источников на 2017 год спрогнозирован в сумме 59,2 миллиарда рублей, объем расходов – 61,7 миллиарда рублей, дефицит составит 2,5 миллиарда рублей.

Все социальные обязательства сохраняются, подчеркивают в пресс-службе губернатора и правительства Архангельской области. Средства предусмотрены в полном объёме и с учётом изменения численности получателей. Так, меры социальной поддержки населения, связанные с оплатой жилищно-коммунальных услуг, проиндексированы на 5,7 процента. На уровне текущего года сохранены расходы на детскую оздоровительную кампанию.

«К сожалению, возможности доходной части бюджета пока не отражают весь объём требований к его расходам, – отметил председатель комитета областного Собрания по бюджету и налогам Сергей Моисеев. – В непростой экономической ситуации необходимо изыскивать внутренние резервы, принимать меры по мобилизации доходной части, повышать эффективность использования бюджетных средств».

Рассмотрение проекта областного бюджета в первом чтении намечено на 30 ноября 2016 года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления