RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Северодвинске проведут освещение набережной

В Северодвинске проведут освещение набережной

Игорь Орлов встретился с северянами и лично ответил на вопросы, беспокоящие их. Первой на приём к главе региона записалась Ольга Хабарова. В марте 2012 года её семья переехала из жилья, признанного аварийным, в маневренный фонд. Дом, хоть и находится в центре Архангельска, но очень старый – 1932 года постройки. Этой зимой начались проблемы с теплом.

По словам заместителя главы МО «Город Архангельск» по городскому хозяйству Елены Петуховой, 21 ноября в доме проведено комиссионное обследование с участием представителей города, «УК Архангельск», «ТГК-2». Принято решение об увеличении диаметра сужающего устройства на тепловом узле.

«Необходимо обеспечить нормативную температуру в квартирах. Я дам поручение главе города и министерству ТЭК и ЖКХ, чтобы в максимально короткие сроки был разработан график и определена стоимость работ. Через неделю мы проверим, что сделано для улучшения ситуации», – отметил Игорь Орлов.

Затем к главе региона обратилась жительница Северодвинска Алена Кардаш. От имени активистов города корабелов, она попросила помочь в благоустройстве набережной в районе Приморского бульвара. В темное время там не хватает освещения.

«Парковые зоны и места отдыха северян сегодня жизненно необходимы. Мы обязательно сделаем освещение для удобства прогулок, занятий спортом и активного отдыха жителей Северодвинска», – подчеркнул губернатор.

Стоит отметить, что средства на проведение работ по устройству второй очереди уличного освещения Приморского бульвара, приобретение детских спортивных и игровых комплексов будут выделены из резервного фонда правительства области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.сщь
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления