Город Бюджет Архангельска вызывает споры среди депутатов гордумы и чиновников

Бюджет Архангельска вызывает споры среди депутатов гордумы и чиновников

В Архангельске продолжается обсуждение изменений бюджета столицы Поморья. Депутаты городской думы одобрили некоторые предложения администрации города.

В том числе – увеличение бюджетных ассигнований на реализацию программы «Переселение граждан из непригодного для проживания (аварийного) жилищного фонда». Более 18 млн рублей муниципалитет предлагает направить на предоставление выплат гражданам по судебным решениям.

Перераспределение произошло из-за того, что правительство Архангельской области отказало в софинансировании первого этапа строительства очистных сооружений в поселке Силикатном.

«Объяснение таково, что из-за отсутствия средств в областном бюджете нам отказали в выделении 70 млн рублей. Соответственно, те средства, что муниципалитет предусматривал на софинансирование, пришлось перераспределить», – пояснил председатель профильной комиссии гордумы Сергей Малиновский.

Весьма спорным оказался вопрос о выделении 100 тыс. рублей на оборудование тира школы №62 мишенными установками.

«Конечно, то, что люди сделали, – это здорово. Однако у нас в каждом году остается экономия средств, поэтому расходовать ее надо так, чтобы все округа в равной степени получали помощь», – комментирует депутат Ростислав Васильев.

Депутат Владимир Карпов предложил в рамках постоянной комиссии по финансам и бюджету разработать положение о том, как следует расходовать средства экономии.

«Сегодняшнее заседание сессии – это четвертое обсуждение этих денег. Мы встречались и с директором школы, представителями клуба "Орден". На самом деле, это очень хорошее, нужное дело», – уверен Сергей Малиновский.

В итоге решение о выделении средств на обустройство школьного тира оказалось положительным.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления