Не садисты, а специалисты: собак отстреливала служба по отлову животных
30 ноября 2016, 19:00
Гость
1 декабря 2016, 10:46
Случай с Силикатного НЕОБХОДИМО мусолить БЕСКОНЕЧНО!!!
Гость
1 декабря 2016, 11:25
Бесконечно для чего? Чтобы собаки были грушей для битья, пока на них же отмывают деньги, а живодеры и ущербные людишки вымещают свою злость и несостоятельность? Это что какой то особенный случай, а как же каждодневные убийства детей людьми, собственными матерями? У меня есть ребёнок, есть две большие собаки с улицы и кошки, никто никого не покусал, ребёнок ездил в приют и так же получил массу положительных эмоций., любит собак во дворе. У вас есть страх собак, это кстати бывает врожденное, а у меня врожденное способность сопереживать, это норма.Вам нужна помощь врача, психопатиях и кинофобия лечится. И попробуйте представить на секунду хотябы, какого это умирать от пули с ядом или от рук живодера, а они потом переходят на людей и детей
Гость
3 декабря 2016, 07:33
Гость
1 декабря 2016, 11:25
Бесконечно для чего? Чтобы собаки были грушей для битья, пока на них же отмывают деньги, а живодеры и ущербные людишки вымещают свою злость и несостоятельность? Это что какой то особенный случай, а как же каждодневные убийства детей людьми, собственными матерями? У меня есть ребёнок, есть две большие собаки с улицы и кошки, никто никого не покусал, ребёнок ездил в приют и так же получил массу положительных эмоций., любит собак во дворе. У вас есть страх собак, это кстати бывает врожденное, а у меня врожденное способность сопереживать, это норма.Вам нужна помощь врача, психопатиях и кинофобия лечится. И попробуйте представить на секунду хотябы, какого это умирать от пули с ядом или от рук живодера, а они потом переходят на людей и детей
"есть две большие собаки с улицы и кошки", и это в городской квартире? Да вы сами издеваетесь над ними, и вам нужна помощь врача.
Гость
1 декабря 2016, 12:01
кто просто играл со своей собакой знает как становится страшно когда собака уже переигрывает а если на вас нападет дикая да не дай бог еще больная бешенством что вы запоете зоозащитники.берите бездомных себе кормите ухаживайте нехрен голодным собакам рыскать по городу искать жертву
Гость
1 декабря 2016, 12:58
Ой что вы выдумываете, живём мы все в одном городе, по одним улицам и микрорайонам ходим, никакие собаки не нападали, наоборот хвостом виляют и в глаза жалобно заглядывают, бывало и стая лаяла когда шла со своей собакой, но больше чем просто гавкать они не способны, они защищают свою территорию, а если их стерелизовать, то никакой агрессии и близко не будет. А вот людей я боюсь гораздо больше, простите, были прецеденты и ни раз, так может собак и кошек надо от людей защищать, а лучше стерелизовать некоторых из них
Гость
1 декабря 2016, 13:40
Не дай Бог Вам попасть на собачью свадьбу......купите ребенку газовый баллончик
Гость
30 ноября 2016, 22:13
А ничего, что отстрел в черте города запрещен? А ничего, что эти "специалисты" нарушают правила отлова БЖ, принятые в Арх.области?
Гость
30 ноября 2016, 22:55
Чем это они нарушают интересно? Факты пожалста в студию
Гость
1 декабря 2016, 08:46
Когда твоих детей сожрут ты туже песню о бездомных животных будешь петь
Гость
1 декабря 2016, 10:20
В черте города запрещен отстрел бродячих животных ОХОТНИКАМ. Как впрочем и вообще любая стрельба охотникам запрещена вне охотничьих угодий или стрельбища. А сотрудники конторы по отлову должны пользоваться специальным оружием, стреляющем дротиками, исключая при стрельбе попадание дротика в граждан. Пользоваться огнестрельным оружием с обычным зарядом в городе запрещено.
Гость
30 ноября 2016, 23:14
Ну, эти "специалисты" - садисты что хватают доверчивых любимых детьми прикормленных собачек! Чёт, они мне очень даже не по душе! ;-) На своры диких собак на окраинах, что будут скоро терроризировать город, у них почему то "рука не поднимается"! ;-))) Даже инспектора ДПС ГИБДД , что в эти дни отлавливают из засады доверчивых простачков, девушек, женщин и детишек на штрафы, мне кажутся "благодетелями Всея Руси" по сравнению с этими живодёрами! ;-))
Гость
1 декабря 2016, 09:58
ты чего такой злой?? - лисапед замерз? не заводится??
Гость
2 декабря 2016, 07:55
Блин ,а про ментов в точку ! Меня на набке штрафанули летом когда я переехал на лесапеде переход возле школы и центра на набке возле петровского парка.Остановили с миналкой и чуть ли не руки на капот! Велик и меня по базе пробили и даже зеваки собрались...Унизительно как-то . В то время по городу носятся моцоцыклисты с ревущими моторами и их никто не останавливает ,а у меня ребенок от них просыпается. Тем временем на троицком возле главпочтампта велосипедисты ездят по длинной зебре стаями и их никто не останавливает :))) штраф за зебру 800 рублей ,но скащивают до 400 если в течении строка принесешь.
Гость
2 декабря 2016, 13:57
Гость
2 декабря 2016, 07:55
Блин ,а про ментов в точку ! Меня на набке штрафанули летом когда я переехал на лесапеде переход возле школы и центра на набке возле петровского парка.Остановили с миналкой и чуть ли не руки на капот! Велик и меня по базе пробили и даже зеваки собрались...Унизительно как-то . В то время по городу носятся моцоцыклисты с ревущими моторами и их никто не останавливает ,а у меня ребенок от них просыпается. Тем временем на троицком возле главпочтампта велосипедисты ездят по длинной зебре стаями и их никто не останавливает :))) штраф за зебру 800 рублей ,но скащивают до 400 если в течении строка принесешь.
Один в один и у меня в субботу 26 ноября утром на пустынном пяточке перед горбатым мостиком к МЖК Соломбала на 800 рублей. У меня это первый и единственный штраф от ГИБДД (советское ГАИ, по украински - ДАИ ;-))) ) за все мои 51 год жизни в Архангельске. Всегда всё делаю по уму, а тут из-за сады невесть откуда ДПС ГИБДД. Для справки: проезжаю на велосипеде за год 5 000 - 6 000 километров, из них только зимой почти половину (минимум только на работу 350-400 километров в месяц из Соломбалы на Левый берег и обратно в любой ливень и лютый мороз ). Велосипед единственный вид транспорта у меня , за 11-12 лет только два раза был перерыв около месяца, когда уезжал в отпуск. Такие вот дела! ;-)))
Гость
1 декабря 2016, 13:38
Почему они стали бездомные? У меня было 4 собачки. Да, вот так. Один умер в воскресенье. Умирал долго-сутки. Помочь никто не смог. Сказали-13 лет, что вы хотите? Похоронили дома- в огороде. Умер в день Матери- пусть бежит по радуге, наш Буша.
Гость
1 декабря 2016, 19:35
На Сульфате собака не забежала в больницу, пес находился на 1-ом этаже у регистратуры(пес был прикормлен самими сотрудниками поликлиники), мирно спал..он не был агрессивен,сам всего боялся.. Мужик в камуфляже пинками его согнал с места,пес испугался и побежал на 2-ой этаж..в прлете между этажами собака была убита...после осталась лужа крови... О каких дротиках идет речь??? Прикрывают живодеров!
Гость
1 декабря 2016, 09:20
Жалостливые - забирайте уличных собак себе или не нойте. Пока вас не покусали - вы все зоозащитники. На улице собаки должны быть с хозяевами. Остальных - в отстрел.
Гость
1 декабря 2016, 11:50
Вы (т.е. ненавистники животных) даже не смейте говорить эту фразу - "заберите себе". Те, кто помогает животным, СТОЛЬКО СЕБЕ ИХ ЗАБРАЛИ, что вы даже не представляете. Вы не знаете разве, что более 1000 животных забраны с улицы и содержатся исключительно на плечах этих самых зоозащитников и людей, которые их полностью поддерживают. Без единой копейки государственных денег. А сколько их прошло через систему передержек и последующего пристройства - это не перечесть. Это ещё тысячи и тысячи животных. Выброшенных, ни в чем неповинных животных. Только без помощи государства и муниципалитетов, и в условиях полного одичания и деградации общества (т.е. вас), эти самые зоозащитники и им помогающие ни чего сделать не могут. Люди работают на износ, после своей основной работы, на свои скромные средства, на своих личных машинах, на своем бензине, делают такую работу, которая вам и не снилась. Так что оставите их в покое. В дичайших условиях России, они делают просто невозможное!
Гость
3 декабря 2016, 07:25
Гость
1 декабря 2016, 11:50
Вы (т.е. ненавистники животных) даже не смейте говорить эту фразу - "заберите себе". Те, кто помогает животным, СТОЛЬКО СЕБЕ ИХ ЗАБРАЛИ, что вы даже не представляете. Вы не знаете разве, что более 1000 животных забраны с улицы и содержатся исключительно на плечах этих самых зоозащитников и людей, которые их полностью поддерживают. Без единой копейки государственных денег. А сколько их прошло через систему передержек и последующего пристройства - это не перечесть. Это ещё тысячи и тысячи животных. Выброшенных, ни в чем неповинных животных. Только без помощи государства и муниципалитетов, и в условиях полного одичания и деградации общества (т.е. вас), эти самые зоозащитники и им помогающие ни чего сделать не могут. Люди работают на износ, после своей основной работы, на свои скромные средства, на своих личных машинах, на своем бензине, делают такую работу, которая вам и не снилась. Так что оставите их в покое. В дичайших условиях России, они делают просто невозможное!
Вы сами выбрали свою деятельность и поэтому не нойте, а государство вам ни чего не должно
Гость
1 декабря 2016, 09:42
Бездомные собаки -реальная опасность для людей, в особенности детей. Лучше отстреливать собак, чем потом оплакивать детей. А прикормленные собаки добры только к тем, кто их прикармливает.
Гость
1 декабря 2016, 11:33
Я понимаю, что вы хотели бы чтоб вокруг ваших детей вращалась вселенная. Но так не будет. Вращайтесь сами - вы, т.е. родители, и два рода бабушек и дедушек. Кому-то точно так же "досаждают" ваши дети, кто-то не хочет слышать их воплей, верещания и шалостей. ВАШИХ детей НИКТО НЕ ОБЯЗАН ЛЮБИТЬ (кроме вас). Но относится по доброму, с пониманием обязан. Детей однозначно надо оградить от опасностей (любых), но не такими варварскими методами. В своей ненависти к животным прекратите прикрываться детьми. У нас все всех ненавидят уже, включая и ваших детей. Их тоже кто-то ненавидит, не сомневайтесь! А доброе отношение к животным всегда было источником и мощнейшим фактором воспитания ДОБРОТЫ в человеке. Мы это забыли. То и пожинаем.
Гость
1 декабря 2016, 08:26
по правилам отстрела быть не может вообще никакого - только отлов! Плюс отлов только в ночное время - дабы не травмировать горожан. Один человек также не имеет право этим заниматься - правила говорят о нескольких специалистов, которые должны быть снабжены специальным транспортом, спец оборудованием, их деятельность должна контролироваться органами внутренних дел. Так что на лицо нарушения деятельности ветслужбы. И на лицо - бездействие полиции - обязанной вмешаться и пресечь нарушения.
Гость
1 декабря 2016, 11:40
Лучше бы этими собаками бездомных людей накормили.....а из шкур одели бы в шубы и рукавички (А так согласен, убийство без смысла запретить!)
Гость
1 декабря 2016, 14:25
Угомонитесь вы с бездомными людьми! Для них есть приюты, реабилитационные центры, - как хотите называйте. Да, да есть! В любом городе и в нашем тоже. И если бомжи ночуют в подъездах и теплотрассах, то только потому, что они ХОТЯТ там ночевать и так жить. Животные же на улице оказались по воле людей и САМИ решить свою "жилищную" проблему не могут. Это должны сделать мы, Люди.
Гость
30 ноября 2016, 21:41
каждому воздаться за дела его мне вас жаль
Гость
30 ноября 2016, 22:14
почитать вас так все складно получается. а вы поинтересуйтесь дальнейшей судьбой животных: куда их отвезли и что с ними сделали? 100% вы их уже не найдете, хотя выделены деньги на их полугодовое содержание, кормежку и ветобслуживание.
Гость
1 декабря 2016, 09:49
Да что вы говорите??? Так любую собаку можно назвать агрессивной и опасной, а по факту мы каждый день сталкиваемся с агрессивными людьми-нерадивые пьяные водители, убийцы, маньяки и просто агрессивные психически нездоровые люди, давайте их тоже отстреливать ядом, который вызывает мучительные муки? Сколько можно этот случай с Силикатного мусолить, да, бывают агрессивные собаки и люди бывают агрессивными, каждый день мрут люди из за других людей, давайте тоже стрелять? Нет такого бардака и жестокости в цивилизованных странах, потому что у нас животное-это вещь по закону. Вся страна ополчилась недавно против живодеров с Хабаровска, а чем отловщики отличаются от этих живодеров, я сама лично была в этих пунктах отлова, когда ещё пускали, не передать словами, что там творилось... Ни воды в мисках у собак, ни еды нормальной(горсть сухого корма в мороз), умирающие на глазах от инфекций щенки и взрослые хозяйские собаки и дымящая Печка для кремации, какждую неделю собаки исчезали из вольеров
Гость
1 декабря 2016, 11:56
Бездомные собаки представляют опасность в промзоне, как это и случилось на силикатном. В городе агрессивных собак нет!!
Гость
1 декабря 2016, 16:00
А чего не разместили фотографии убитой собаки? Есть куча фотографий, где она в объятьях людей. А чего не поговорили с девушкой (и другими людьми), которые опекали собаку, пытались ей помочь. Ну не успели спасти! А почему? Да потому, что в связи с полным одичанием общества, перегруз невероятный у всех зоозащитников! Не успели! Просто не успели спасти! Почему не хотите осветить ситуацию глазами той девушки, которая пыталась помочь, глазами той несчастной собаки, наконец!?? Мы можем только убить, больше ничего!
(Если хотите связаться с девушкой, которая хорошо знала ситуацию с этой убитой собакой, то можете написать мне в личку. Если она, конечно, захочет после всего пережитого говорить, то с удовольствием сведу вас. А говорить «заберите себе» этой девушке даже и не смейте. Поверьте, она очень много «забрала себе», очень многих животных спасла с улицы, в том числе и тяжело больных)
Гость
1 декабря 2016, 11:44
Мне вас искренне жаль, кто защищает живодеров, ведь вы выходите на улицу, боясь ласковую дворовую собаку и кипите, когда пожилая женщина кормит замёрзшую кошку. А сами потом помрете от какого нить пьяного лихача за рулем в жир или от болезни, из за некомпетентных равнодушных врачей... Да много вариантов! Все мы там будем. Только жестокостью к беззащитным проблемы не решаются, а пока в стране процветает коррупция, денег на бездомных собак, больных людей, брошенных детей не будет, хотя с нашими ресурсами хватилобы на всех.
Гость
1 декабря 2016, 11:15
Дротики Что за гранью я состою в одной группе где реальные фото доказывают что они используют огнестрельное оружие это далеко не дротик И что это вообще такое убивать собак в цивилизованных странах если собака агрессивна Я просто отлавливают и усыпляют они издеваются над животными не понимаю что за люди идут на эту работу Бог все видит
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
749мм 92%Не садисты, а специалисты: собак отстреливала служба по отлову животных