ЦИТАТА : "Благодаря началу реализации крупных инвестиционных проектов и принятию мер, направленных на АКТИВАЦИЮ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА и формирование БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЙ для БИЗНЕСА, увеличатся темпы роста валового внутреннего продукта."
Знаменитый вопрос "Дядя Петя, ты дурак ?" прозвучала в известном советском фильме "Сережа" с С.Бондарчуком в главной роли (Режиссёр - Георгий Данелия). Этот фильм вышел в 1960 году, и эта фраза была сказана пятилетним мальчиком Сережей, когда тот получил от дяди Пети пустую обёртку от конфеты и в ответ на слова "Здравствуй детка, вот тебе конфетка!"
Гость
1 декабря 2016, 18:23
Вроде до выборов ещё два года. Откуда барабанная дробь, фанфары и лозунги с трибуны??? И где будет расти производство?- на СЦБК? СЛДК? АГЗ? "Красной кузнице"?...
Гость
2 декабря 2016, 13:25
В точку: на базе СЛДК разворачивается Поморская лесопильная компания, ф-л ЦС Звёздочка "Красная кузница" слава Богу работает не покладая рук, экскурсии детям проводит "на ура".
В точку: на базе СЛДК разворачивается Поморская лесопильная компания, ф-л ЦС Звёздочка "Красная кузница" слава Богу работает не покладая рук, экскурсии детям проводит "на ура".
ООО «Поморская лесопильная компания» было создано 12 января 2015 года. Его уставный капитал составляет 10 тысяч рублей. Тысяча принадлежит Михаилу Папылеву (ген.директор), а девять тысяч – эстонскому ТОО «Помор Тимбер»....
«Звёздочка» - военно-промышленный комплекс РФ ... ВПК перерабатывает средства налогоплательщиков в военную продукцию ... это расходы страны, а не производство товаров и услуг для населения по приемлемым ценам ... Какая от всего этого радость ?
Гость
1 декабря 2016, 13:22
Мне вот что интересно: у нас работающее население разделено на 2 лагеря: бюджет и ООО. Государство может контролировать повышение зарплат в бюджетной отрасли. А вот как оно может заставить повысить зарплату дирекцию ООО??????????
Гость
1 декабря 2016, 13:42
Налоговая, пугая вызовом на комиссию, может влиять на зп, НО только чтобы зп не была ниже прожиточного минимума.
Гость
1 декабря 2016, 16:13
Таких пророков , типа Сени Вуйменкова, надо раком ставить ,за рубль ,на площади Ленина если пророчество не сбудется...хоть себе заработает...начитался инета ..и умого уз себя корчит...стыдно г.министр ( не думать что господин)...
Гость
1 декабря 2016, 17:02
Интересно, хоть каким-нибудь производственным предприятием сей гениальный министр руководил? Судя по его пророчествам, министр этот потомственный бюрократ. Мели Емеля...
Гость
1 декабря 2016, 17:01
Именно гнать всех этих Сеней Малин,быть может тогда и действительно что то изменится.Несёт чушь какую то.
Гость
1 декабря 2016, 17:29
они туда рвуться якобы работать на благо народа а как туда попали начинают гадать что и как будет сплошные чернокнижники и сатанисты пора костры готовить для рулящего бы..а
Гость
1 декабря 2016, 14:14
И это говорит министр экономики, пускай и региональный((. Как сокращение инфляции свидетельствует о росте доходов населения? Инфляция у нас всегда разгонялась ростом доходов населения, все равно не успевавшим, правда, за ростом цен. Сейчас инфляция снижается как раз только из-за падения доходов населения: сильно сжался спрос на товары, соответственно и производители снизили темпы повышения цен. Если есть перестанем и ничего покупать не будем, молча помирая от голода, так вообще дефляция наступит - министр Семен наверное будет счастлив.
Гость
2 декабря 2016, 13:20
Отнюдь, инфляция разгоняется не доходами, а величиной денежной массы. Доходы вторичны. А для отдельного гражданина чем ниже инфляция, тем его РЕАЛЬНЫЕ доходы будут выше при сопоставимости номинального их выражения.
Гость
2 декабря 2016, 17:49
Такой траур по снижению темпов инфляции...Давайте будем искренни, если бы Вам сообщили о её росте, Вы бы столь же активно сетовали.
Сокращение инфляции не о росте доходов говорит, а о том, что рост этот не будет съеден скачками цен.
Отнюдь, инфляция разгоняется не доходами, а величиной денежной массы. Доходы вторичны. А для отдельного гражданина чем ниже инфляция, тем его РЕАЛЬНЫЕ доходы будут выше при сопоставимости номинального их выражения.
"Денежную массу" (капитал) не обязательно пускать на "доходы" (зарплату), на феерические мега-проекты или на войну ... Если вложить капитал в производство (строительство новых пром.предприятий или в сферу услуг для населения) "масса" превращается в расходы и будущую прибыль !
Гость
1 декабря 2016, 18:26
Ну, я прямо вдохнул и выдохнул. Наконец-то наступит процветание. Наконец-то молочные реки и кисельные берега. Ура товарищи!
Гость
1 декабря 2016, 13:54
Вот всегда интересно,они сами верят в то ,что говорят?
Гость
1 декабря 2016, 16:15
Не. Не так. Вот так - их жёны верят в то, что произносят их мужья, вот такие вот министры - губернаторы?
Гость
2 декабря 2016, 17:57
Да и, министр, вроде, ничего не "пророчил", а привел весьма конкретные данные.
Если ситуация сложная, так, неужели надо и то позитивное, что есть, скрывать?
Конечно, проще сказать, что все беспросветно плохо, посыпать голову пеплом.
Гость
1 декабря 2016, 14:01
Пока существует Китай, о росте производства и говорить не стоит. В условиях рыночной конкуренции выживет не сильнейший, а дешевый.
Гость
2 декабря 2016, 13:13
Китай, действительно, супердержава, в том числе в плане производственного потенциала. Однако не всё и не всегда может производиться в КНР. Факторов конкурентоспособности множество. Постулат "выживет не сильнейший, а дешевый" неоднозначен. Дешёвый в чём? Тот же Китай уже ушёл от данной парадигмы в сторону гарантированного качества. Пример: продукция Apple. Объемы которого с объемами т.н. "левых гаджетов" несопоставимы.
Гость
1 декабря 2016, 13:33
Согласен. Развели нахлебников на одного работающего один нахлебник с высоким окладом.
Гость
1 декабря 2016, 13:45
Если бы все было бы так радужно как рисуют чинуши, то жизнь была бы сладкой, а не злой сказкой. "Оптимисты", блин.
В плановом периоде ожидается ежегодный рост прожиточного минимума, в результате чего в 2019 году он составит 18 807 рублей. Прекрасно, а минимальная заработная плата дорастет до уровня прожиточного минимума?
Гость
2 декабря 2016, 13:28
Тут как-будто депрес-клуб заседает! Сказал и сказал. Последний камент порадовал...
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
749мм 92%Областной министр напророчил на 2017 год рост производства и доходов населения