Оптимизированный Север: жителей Савинска лишат хирургической помощи?
2 декабря 2016, 13:45
Гость
3 декабря 2016, 10:41
Больницу снести, построить церковь. Прекратить выплату пенсий и зарплат, отключить электричество и воду.
Всем жителям посёлка круглосуточно молиться во искупление своих тяжких грехов.
Гость
3 декабря 2016, 13:49
С такой программой можно и на выборы! Успех обеспечен! Подтверждено неоднократно.
Гость
2 декабря 2016, 18:39
Не нужно никаких больниц. Надо усерднее молиться, и всё пройдёт.
Гость
5 декабря 2016, 11:15
В 2015 попал с женой в ДТП, если бы не местный хирург, то последствия были бы плачевны. Супруга долечивалась в Савинском ХО, мне на тот свет не дали отправиться, потом в Архангельск отправили долечиваться. Спасибо Родионову Л.С. Так что если закроют, то в будущем многие могут и не доехать.
Гость
2 декабря 2016, 19:20
Тогда почему в совке прилавки были пустые? Почему люди стояли в очередях за всем? За колбасой и маслом. За жильем (десятилетиями). За телевизорами, холодильниками и мебелью (годами). За талонами к врачам (сутками). А при нынешних правителях этого нет.
А что касается Савинского, то после закрытия цементного завода посёлок стал ненужным. Почему бы его жителей не переселить в тёплые края? Пусть переезжают туда и занимаются там сельским хозяйством!
Гость
2 декабря 2016, 23:57
правильно, тут все не рентабельно, вахтовый метод спасет нашу область, а еще лучше в аренду сдать умным иностранцам , наши то "ну совсем тупые " , совести нет ----- раньше уничтожали деревнями , теперь взялись за поселки , нет , ну точно что то с головой не ладно , и главное еще "объясняют " нам дуракам . . .
Гость
3 декабря 2016, 08:59
Прилавки были пустые, но никто не голосовал, не было нищих. А сейчас палку колбасы маслом натирают, продать не могут! Почему сейчас продуктов производят меньше, а в магазинах всего полно, в том числе и просрочки. Ответ очевиден. У простых людей, коих большинство, нет денег всё это купить и съесть. Старики рассказывали мне, что в советские времена в продуктовых магазинах грузчики разгружали машину за машиной. В туалет некогда было сбегать. Если бы коммунисты в своё время подняли бы цены на всё в разы, то в магазинах тоже всё бы появилось. А развал здравоохранения просто виден уже даже слепому, но только не министру и иже с ним. Но с его доходом любой бы говорил тоже самое. Боюсь, что и я в том числе...
Гость
3 декабря 2016, 23:30
Правильно , вот и пересилите
Гость
2 декабря 2016, 15:53
Вот почему в совке вся инфраструктура развивалась, а при нынешних светлейших правителях производства остановились, всё разваливается, закрывается.
Гость
2 декабря 2016, 17:58
Я считаю полный бред - всё создано для того, чтобы посёлок загнулся полностью, также как и произошло с пунктом полиции, который уже не один год переведён районный центр....На что смотрит сам глава Плесецка не знаю, всё только делают для того чтобы п.Савинский стал забытый Богом край...(хотя сам глава района из п.Савинский)....Всё направлено на разрушение, а никак не на созидание.....Огорчительно за поселок, за державу и за глупых чиновников....Как Задорнов говорит про Америку "ОНИ ТУПЫЕ", так я скажу и про наших чиновников....=)))
Гость
4 декабря 2016, 07:51
Собираемся гулять юбилеи завода,которого уже нет,юбилей посёлка,который живёт в нищете,и темноте.Создаём видимость благополучия.
Ага, сразу жить хочется. Как эммануилов. Жаль только жить в эту пору чудесную уж не придется...
Гость
3 декабря 2016, 23:16
Гость
3 декабря 2016, 09:02
Ага, сразу жить хочется. Как эммануилов. Жаль только жить в эту пору чудесную уж не придется...
Каждому свое . . .
Гость
4 декабря 2016, 19:19
Что вы хотите если внешний финансовый долг нашей области растёт и пепевалило за 200 тыс. млрд руб. перед государством. Ожидает только финансовый дефолт нашей области. Область живёт в кредит, а не за счёт себя, денег нет. Губер на 2017 год поднял зарплату годовая зп составит вместо 4,3млн 5,5 млн рублей, и областным депутатам поднял зарплаты, а денег нет.
Гость
5 декабря 2016, 08:33
Интересно посмотреть на процедуру банкротства области. Долг, перевалило, а сколько копья в центр ушло, а сюда в виде "кредитов" вернулось? Экономисты хр****ы.
Гость
2 декабря 2016, 18:31
зачем там операции спирта бухнут и вырежут всех без наркоза.
Гость
2 декабря 2016, 23:19
Я считаю полный бред - всё создано для того, чтобы посёлок загнулся полностью, также как и произошло с пунктом полиции, который уже не один год переведён районный центр....На что смотрит сам глава Плесецка не знаю, всё только делают для того чтобы п.Савинский стал забытый Богом край...(хотя сам глава района из п.Савинский)....Всё направлено на разрушение, а никак не на созидание.....Огорчительно за поселок, за державу и за глупых чиновников....Как Задорнов говорит про Америку "ОНИ ТУПЫЕ", так я скажу и про наших чиновников....=)))
Гость
2 декабря 2016, 23:18
Я считаю полный бред - всё создано для того, чтобы посёлок загнулся полностью, также как и произошло с пунктом полиции, который уже не один год переведён в районный центр....На что смотрит сам глава Плесецка не знаю, всё только делают для того чтобы п.Савинский стал забытый Богом край...(хотя сам глава района из п.Савинский)....Всё направлено на разрушение, а никак не на созидание.....Огорчительно за поселок, за державу и за глупых чиновников....Как Задорнов говорит про Америку "ОНИ ТУПЫЕ", так я скажу и про наших чиновников....=)))
Гость
3 декабря 2016, 17:57
нужен космодром и обслуга а на людей им плевать только форумы проводят а рулящее быдло на местах не понимает о чем и куда их в.в 13 раз послал
Гость
3 декабря 2016, 23:29
эх стареете Сергей Дмитриевич ,чувствуйтся усталость Ваша , пора отдыхать , молодежь пора вперед запускать, они еще могут что то сделать , пора заканчивать с "модернизацией", уже почти все модернизировали и оптимизировали. . .
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
743мм 92%Оптимизированный Север: жителей Савинска лишат хирургической помощи?