Город Московский зоопарк собирает новогодние гостинцы для архангельских стариков

Московский зоопарк собирает новогодние гостинцы для архангельских стариков

В канун Нового года и Рождества Московский зоопарк запускает благотворительную акцию «Подари тепло» для помощи старикам. В следующую субботу, 10 декабря, у главного входа откроется «Теплый домик», где волонтеры фонда «Старость в радость» будут собирать новогодние подарки для бабушек и дедушек, живущих в домах-интернатах и отделениях сестринского ухода сельских больниц.

Как сообщает газета «Комсомольская правда», любой желающий может привезти сюда подарки. Акция продлится до 25 декабря.

– Для того чтобы помочь старикам, не обязательно покупать дорогие вещи – гораздо важнее, чтобы они были полезными и приносили радость. Например, подарком для бабушек может стать набор из платка, расчески, открытки и шоколадки, а дедушкам можно подарить тапочки, открытки, календарь и упаковку мармелада. Разумеется, наборы могут быть и другими – пожилым людям пригодятся халаты, ночные рубашки, футболки, кепки, а также небольшие новогодние игрушки – словом, все, что сделает их жизнь комфортнее и веселее. Перед наступлением Нового года волонтеры развезут подарки по домам престарелых, – цитирует издание слова пресс-секретаря Московского зоопарка Ольги Вайншток.

Собранные вещи из Москвы разъедутся по 25 регионам – от Подмосковья и Тульской области до Алтая, Новосибирска и Архангельска.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления