Город Битва районов: Центр vs Майская горка

Битва районов: Центр vs Майская горка

Специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU подготовили сравнительный анализ двух популярных среди покупателей недвижимости районов: Центр и Майская горка. Квартиры в центре всегда находят своих покупателей, не смотря на шум, высокую цену и точечную застройку. Покупателей манит сюда удобная транспортная развязка и развитая инфраструктура. Другая часть архангелогордцев предпочитает квартиры в более тихом и чистом районе Майской горки, но им приходится стоять в пробках.

Квартиры в центре стоят заметно дороже: квадратный метр вторичного жилья обойдется в среднем в 63 800 рублей, в новостройке – в 66 800 рублей. В районе Майской горки квадратный метр вторички стоит 61 300 рублей, в новостройках – и 54 500 рублей. Средняя квартира в центре на вторичном рынке также стоит незначительно дороже. В новостройках разница оказывается более существенной несмотря на то, что площади новых квартир в центре гораздо скромнее, чем на Майской горке.

В центре 69% продающихся новостроек расположены в кирпичных домах, в то время как в районе Майская горка только 40%. Майская горка расположена в 5,6 километра от центра, по данным 2ГИС, добраться в центр отсюда можно за 13 минут на автомобиле и за 29 минут на общественном транспорте.

В центре, как и ожидалось, инфраструктура более развита: большое количество кафе, ресторанов, торговых центров и фитнес-клубов. В районе Майская горка расположено больше детских садов и школ, семьям с детьми, скорее всего, здесь будет удобнее.

Сравнительный анализ микрорайонов (по данным портала N1.RU):

* данные экологической карты сайта N1.RU

– Наши исследования показывают, что при поиске жилья для пользователей на первом месте по-прежнему остается цена, на втором – транспортная доступность, на третьем – общая площадь квартиры, – сообщает руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – Но в последние несколько лет покупатели все более тщательно подходят к выбору, обращая внимание на экологию района, наличие инфраструктуры, загруженность дорог, безопасность и многое другое.

Фото: Фото Олега Каргополова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления