За интересным Фото и Видео дня на 29.RU может быть не менее интересный текст. Мы добавили метку "Смотреть материал", которая приведет вас уже на статью с подробностями.
25 ноября 2019
Читайте на сайте самые интересные новости страны!
Теперь на сайте есть ссылки на интересные публикации других городов "Сети городских порталов". Чтобы почитать классные истории, резонансные новости со всей страны, зайдите в раздел "Рекомендации"
25 октября 2019
Теперь в комментариях можно использовать смайлики!
В комментарии на сайте добавили смайлики, теперь их можно ставить, даже если пишете комментарий на компьютере! Улыбка, гнев, сердечко и огонь, - теперь делиться настроением проще.
количество продмагазинов на майской горке больше чем в центре? ерунда. а вообще, есть примеры знакомых кто перебрался с галушина в центр и никого наоборот. проблема одна и та же - утреннее и вечернее стояние в пробках
Что входит в понятие "ЦЕНТР"? Я всегда думал, что это от моста до моста, но тогда почему в данном опросе в "ЦЕНТРЕ" отсутствуют взрослые пол-ки и нет ни одной больницы?
Лет десять назад, когда покупал первую квартиру, рассматривал Майскую горку для проживания. Этот район активно застраивался и казался перспективным. Но сейчас покупая трешку, там даже смотреть не буду квартиры.
Пробки всё больше и больше, нормальной детской поликлиники нет, по различным делам необходимо периодически выбираться в центр. Инфраструктура района не поспевает за строительством домов.
интересно, как это система не засчитала детскую поликлинику и взрослую на Галушина, а также торговых центров уже более чем, с учетом открытия Макси и еще одного строящегося на Московском. Кинотеатры в центре есть, никуда не делись, и в 6-8 мкр-не тоже будут. Пробки-это лишь свидетельство того, что район набирает популярность. для людей с детьми-здесь классно. Есть площадки, аптеки, магазины. в центре невозможно гулять с детьми, кругом старые ломаные тротуары, автомобили паркуются на детских площадках, сразу чувствуется, что центр превращается в район взрослых и пенсионеров.
Какие плюсы, садики переполнены и школы, своей поликлиники нет, сплошные пробки по утрам и вечерам на Московском и Ленинградском. Вот будет своя на районе поликлиника и дополнительные сады и школы тогда еще может и будет не большой плюс. А то района застраивается новыми домами и ТЦ а дороги и инфраструктура не справляется.
в центре города всего 2 школы? где в майской горке 12 садиков? покажите! а больница семашко, 1 горбольница с поликлиникой из центра куда вдруг испарились? или это все уже не центр? про магазины вообще молчу! автор вообще про центр какого города тут пишет?
Как мне кажется, район Майская горка более чист и ухожен, дворы в относительном порядке, меньше шума и суеты. А переполненный транспорт по утрам и вечерам он везде.
Шесть лет назад была возможность переехать на проспект Троицкий в освободившуюся квартиру семьи жены, но предпочли квартиру в Соломбале из-за комфортного района на углу ул. Красных Партизан - пр.Никольский. А, в той квартире так и нет пока желающих жить, только студенты на зиму - всем нашим коренным хочется покоя и уюта, а не городской шумихи, суеты и тесноты застроек.
майская горка - в недавнем прошлом пустырь. зелени очень мало, деревья во дворах по пальцам можно пересчитать. ветра северные задувают дворы нехило. единственный зеленый пятачок на московском пустили под топор. инфраструктуры никакой нет, дома в большинстве панельные ульяновки и 93 серия. какие плюсы??? насчет тишины и спокойствия - в исакогорке и маймаксе еще тише и спокойнее.
Я живу уже 6 лет в районе Майская горка. Очень нравится!!! Куча магазинов, торговых центров, садик, школа, поликлиника - все рядом!!! В нашем районе живет по большей степени молодежь. Даже народ у нас там какой-то другой )))) Ни одного асоциала не видела ни разу)))
Что касается магазинов, то хватает. Но ведь люди еще и болеют, а тут в Майской горке просто огромная заподня(((
Филиал детской 2 й поликлиники ни за что не назовешь поликлинникой. Ко врачу не попадешь!!!! Да и садики со школами точно преувеличены....
Сравнительный анализ не совсем правильно сделан, на мой взгляд. По данным деп-та образования, самая напряженная ситуация с местами в школы и в сады - как раз в округе Майская горка. Также на Майской горке не хватает услуг доп. образования для детей. Но в целом, р-н Майской горки мне очень нравится. Уютно, ухожено, нет полуразвалившихся деревяшек, все необходимое рядом. Филиал поликлиники устраивает. Ну а пробки - они везде пробки. Переехали когда-то из Ломоносовского округа на Майскую горку, не жалеем.
Кинотеатров в центре - ноль. Гипермаркетов ноль. Давайте исчо пустых кинотеатров построим. И разных титан-арен, европарков и сафари. Да хоть всю инфраструктуру понастрой в Майской горке или на Экономии, на работу то надо куда-то ехать и транспортная проблема никуда не денется. Понятно, что раздел купи-продай надо продвигать, так хотя бы готовьте лучше предмет своих статей.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)
количество продмагазинов на майской горке больше чем в центре? ерунда. а вообще, есть примеры знакомых кто перебрался с галушина в центр и никого наоборот. проблема одна и та же - утреннее и вечернее стояние в пробках
Если в Майской горке есть плюсы, то они перечеркиваются забитыми автобусами с Варавино в Центр
Что входит в понятие "ЦЕНТР"? Я всегда думал, что это от моста до моста, но тогда почему в данном опросе в "ЦЕНТРЕ" отсутствуют взрослые пол-ки и нет ни одной больницы?
Уж лучше тогда Соломбала, тоже перед Кузнечевским мостом пробка, но поменьше и побыстрее чем с южной стороны и цены дешевле.
Переехали 15 лет назад из центра на Галушина и никогда об этом не пожалели. Одни плюсы, а минусов в центре больше. Очки на глаза помогут.
После этой статьи, я буду покупать квартиру в более тихом и спокойном районе майская горка.