Город Самые сильные школьники живут в Архангельске, Коряжме и Каргополе

Самые сильные школьники живут в Архангельске, Коряжме и Каргополе

В Архангельске завершился четвёртый межрегиональный турнир по тяжелой атлетике, посвящённый памяти двукратного олимпийского чемпиона Василия Алексеева.

Соревнования прошли на базе Исакогорского детско-юношеского центра. В них приняли участие 38 спортсменов в возрасте от 10 до 16 лет из нескольких регионов России.

Спортсмены Поморья, представившие Архангельск, Коряжму и Каргополь, завоевали первое общекомандное место.

Среди девушек абсолютной победительницей стала Татьяна Иваненко из Москвы, второе и третье места заняли северянки Арина Попова и Анастасия Собакина.

Артур Бабаян из города Струнино Владимирской области взял «золото» турнира среди юношей, второе место – у его земляка Дмитрия Масленкова, третье – у уроженца Каргополя Руслана Валевина.