25 января вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)
Крот
7 дек 2016 в 14:53

В 2025 году в области останется только Орлов и его команда и он все еще будет убеждать Путина, который к тому времени всюду будет ходить с подставкой для капельницы, что в 2050 уже точно инвесторов привлечет и т.д.

ОТВЕТИТЬ
ПОМОР
7 дек 2016 в 15:06

Уже пришло время создавать и подписывать петицию о снятии с поста этого не компетентного чиновника!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 16:44

Развалили Архангельскую область! Обидно за область!

Гость
7 дек 2016 в 15:50

До чего ж смешен "наш " гУБЕР. Других слов просто нет.Просто удивляюсь, как таких то находят."Выписали из далекого Калининграда директоришку заводика,на поуправляй областью. Или предыдущий,то же тот еще подарок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 16:58

О каких инвестициях он мечтает? Инвестируют только в банановые республики с доходами 1 $ в день на человека, чтобы безжалостно эксплуатировать людей на вредных производствах за копейки. А в прочем наша область с его бездействием уже близка к этому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 16:44

Спасибо за эту статью!! И спасибо газете ,про которую написано,как Столичное издание «Наша версия», основанное незабвенным Артемом Боровиком!! А где наши издания и телевидение???? Где честность и открытость,неподкупность и принципиальность? Я ХОЧУ ЧИТАТЬ об ЭТОМ в МЕСТНЫХ изданиях!!! Видеть по ТВ наглые лица чИНОВНИКОВ и неумение ответить на поставленный ПРЯМО вопрос Журналистов!! Одни общие фразы ,как в лучшие времена Брежневского застоя! Вы помните ,когда в Архангельске не было продуктов ВООБЩЕ! А я помню! А теперь не будет кому их покупать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 17:09

Архангельская область самая богатая природными ресурсами и с территорий больше чем Франция и Германия, а населением чуть больше миллиона человек. Вы для кого нашу землю и все наши богатства приготовили?

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2016 в 15:33

Надувать щёки от важности проще чем что то реальное сделать.

гость
7 дек 2016 в 16:14

Будет поселение.Архангельск городского типа , а Орлов будет на пенсии в г.Кенигсберг . . .

Гость
7 дек 2016 в 18:55

У нас чинушки почему то никакой ответственности за свою работу не несут, удивительно!

Гость
8 дек 2016 в 09:46

Что будет в 2025 г-люди просто убегут из родного города, у меня много знакомых, которые уже покинули город навсегда! Цены растут, зар платы и детские пособия уменьшают, прожиточный тоже уменьшили на приличные тысячи, жилья не дают к примеру мне уже 3,5 г-так как мой дом с 13 г без окон и дверей, а миллионы на дом выделенные сквозь пальцы ускользнули! Власть надо менять !

Владимир
8 дек 2016 в 13:48

Что у нас творится в городской власти одному Господу известно. За обслуживание на дому инвалида 1-ой группы за ноябрь 2016 КСЦО на Галушина 6 просит 4600 руб. до этого было 1200 руб затем 1700 руб. Нашли с кого деньги доить. А что дальше будет?

Гость
7 дек 2016 в 16:22

В области не останется скоро ни одного работающего крупного предприятия, завода. Всё продано и закрыто. Пора на зону за такое правление , а не в отставку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 17:22

айда продавать квартиры и бежать от седа)))

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
7 дек 2016 в 17:51

Область по населению , как крупный город Милионник . Крупные предприятия , Космодром , Звездочка , Алмазные месторождения , Нефти- газовая добывающая промыщленость ЛУКОЙЛ , два бумажных комбината , АРХБУМ и КОРЯЖМА . В Области при населении 1 милион 200 тысяч , если эти предприятия платили налоги в Областной бюджет . Население Области жило как в Арабских Эмиратах . При такой жизни , жителям Области не было дела , какой кабинет у Губернатора и какая дача для ВИП ПЕРСОН .

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 дек 2016 в 15:44

У нас в Архангельске найдется ли Джон Коннор!!! Который свергнет Губера и его команду. Толку от него не какого!!!

Гость
7 дек 2016 в 21:28

сытый голодного не поймет

гость
8 дек 2016 в 07:36

Сколько живешь все говорят одно и тоже: "вы чуть потерпите и все будет хорошо" . . .и"объсняют " временные трудности

Гость
8 дек 2016 в 11:23

Почему так не везёт с мэром Архангельске и губернатором в Архангельской области?Одни обещания.На Куйбышева в Цигломени по сей день в деревяшки воду не подвели(((((((((((

Гость
8 дек 2016 в 16:20

кому-то нужен этот тихий деляга.... почти все уже запродали Москве - даже мясокомбинат в Архангельске закрыли... Хлебозаводы все под Москвой...а жителям - куча супермаркетов, дикие цены и отсутствие рабочих мест.... живи, не хочу...

Наблюдатель
8 дек 2016 в 11:04

Читаю комментарии и резюмирую: насколько люди, оставившие эти комменты, измельчали и озлобились. Где широта и благородство души? Хочется сказать: люди, будьте наконец великодушными и благожелательными! Впрочем, это будет крик вопиющего в пустыне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 16:19

При зарплате в 600 тысяч, да лексусе за 4.5 миллиона рублей (за щет налогоплатильщиков) за нас щет. Да элитном поселке за щет налогогоплатильщиков. хош не хош а улыбка с лица ни когда сходить не будет.у губернатора жизнь удалась,за щет нас с вами граждане.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2016 в 10:24

для справки: в Бабонегово Vip поселок построил не Орлов, а Михальчук (я в то время там работал) Денег народных никто не считал - нужен "золотой батон" значит нужен. Возможно сейчас Орлов и его окружение пользуются этими благами - но это уже другой вопрос. Почему московских правдолюбов не интересует сколько "инвестировали" в Бочаров ручей или Горки-9?

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2016 в 18:41

так в России всегда почти назначались не умные и решительные, а не далекие и послушные ...иначе как ими управлять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 15:46

Чтобы росла экономика,нужно обеспечить сокращение налогов,увеличение льгот,снятие бюрократических "низ-зя",да и желание работать чтобы было у людей.Чем удержать народ в области? Нечем.Сократив налоги для бизнеса-на какие шиши они будут делать ремонт кабинетов и покупать "Лексусы"? КРАО оскандалилось,бюджет "сохнет",налогов от алмазов маловато,а аппетиты растут."Низы не хотят,верхи не могут"-классика.

Гость
7 дек 2016 в 16:42

Вчера хорошая подмазка приезжала. Что показали по ящику, то понятно, что пути отхода готовятся. Он тоже из Кенинга.

Гость
7 дек 2016 в 18:12

А чинушам всё по барабану

Гость
7 дек 2016 в 18:53

Разорил губернатор область, не эффективная и бесполезная работа!

северянин
7 дек 2016 в 22:28

а все кто были и есть только и делают что обещают,да предлагают (ну например скинутся или урезать,только не себя и т.д.).Нормальных и порядочных видимо к власти и близко не допустят,а то ведь, кабы, чего, опять же....

Гость
8 дек 2016 в 05:20

Помилуйте, о ГУРУ кластеров и инвестиций!!! От такого развития у Нас уже радуга прет со всех щелей!!! Уж лучше мы потом "к вам на Колыму" (с)

Ирина
8 дек 2016 в 14:40

Конечно, зачем экономить на себе?! Зато на ремонт сетей водоканала губернатор призвал скинуться горожан..., предлагая повысить тарифы на водоснабжение на 70%.

Гость
8 дек 2016 в 11:27

Сталина на него нет ...... !!!

ОТВЕТИТЬ
Марина
8 дек 2016 в 10:20

Из Москвы оно, конечно, виднее! Им там легко про инвестиции и про экономику кричать. Ну выгонит Москва этого губернатора,(под ваши радостные вопли) лучше что-ли придет? Орлов много делает для области, районы поддерживает, у нас в Устьянах и молочный завод поддержал, поддерживает международный конкурс (не помню как правильно называется) лесорубов, развивается фермерство, конечно, не бешенными темпами, как у них там в Москве. На деревнях кто хочет чем заниматься получают гранты. Считаю, что власть, по крайней мере, не занимается вредительством. Считаю, что его заслуга, что новый мэр пришел, хоть что-то сдвинулось с городским автотранспортом, с уборкой города. Ведь предыдущий до основания город разорил. Дайте этой команде время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 16:12

Что говорить, одна болтовня, где парковочные места в центре? взять к примеру Воскресенскую! От Чумбаровки и до Ломоносова Такая зеленая полоса широченная! Вдоль магазина золотого и далее Ткани Полосу парковочных мест, можно маленькие магазинчики малой формы торговли, и пожалуйста делайте заместо Тканей Какой нибудь Федеральный Супермаркет ! Весь Район спасибо скажет! По сути кроме Премьера то и пойти за продуктами то и некуда!! Ни о чем не думают ни о каком развитии! Только одно как бы все отжать и перепродать! МОЖЕТ КТО УСЛЫШИТ!!!!!!!!!!! Думаю очень хорошее предложение!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 08:15

Наезд этой газеты на Орлова ,это прямая критика в адрес Путина .Ведь Орлова он к нам назначил .Считаю наша область хорошо развивается ,работы много ,надо просто не сидеть у компа а действительно работать .Путина поддерживают аж 86 % ,значит и Орлова столько же .Так чем вы там недовольные ? Народ то всё устраивает .Ну или почти всё .

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2016 в 19:02

Я от деятельности Орлова не в восторге. Но где гарантия, что на его место не назначат очередного бывшего адъютанта президента, как былов этом году в Калининградской области, где он проработал квартал, а потом по семейным уехал в Москву.

Гость
7 дек 2016 в 16:39

По ходу в Архангельской области скоро будет назначен новый губернатор! После московской статьи!

ОТВЕТИТЬ
бывший помор
8 дек 2016 в 09:50

о боже спасибо тебе что свалил я с этих мест!! ни работы, ни губернатора толкового, не перспектив, бррррр...

ОТВЕТИТЬ
Марина
9 дек 2016 в 10:57

Господа, не поддавайтесь истерике, которая на руку одному - двум властолюбцам, одних не выбрали, других - сняли. Почти во всех злобных, иногда хамских комментариях, чувствуется один и тот же стиль и рука. Они не о вашем благе пекутся, а хотят насолить, тем кто , по их мнению, их место занимает. Не будьте пешками в их руках. Включите разум. Вся страна живет не ахти. Везде по стране растет безработица, увеличивается коммуналка, падают зарплаты. (Предметно знаю это про Новгородскую , Псковскую, Тверскую , Кировскую область) Везде , не только в Архангельской области и не по вине Орлова. Не дайте прийти к власти очередным непорядочным хамам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 19:33

Газета может не в курсе ,что нам Орлова сюда ,сам Путин прислал .Вы что нытики ,не верите Путину ? Да трудно жить стало ,но нужно работать а не ныть .Учиться нужно было ,связи заводить а не бухать как вы !!!Путин и Орлов ,молодцы ,работают как могут .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 09:35

В какой отрасли развивается Архангельская область? Где в Архангельской области много работы? Только не нужно цифр статистики, по факту более 50% жителей Архангельской области безработные! Строятся только торговые центры, так они и без Орлова строится будут они частные! А губернатор что развил в области, где производство, где социальные направления, где благополучие населения? Народ ни чего не устраивает! Причем тут Путин? Он много кого назначил, много кого и отправил в отставку, тех кто не оправдал ожиданий!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 09:17

Годзишь ставленник Орлова сейчас сокращает бюджет, с 1 февраля сокращаются все работники бухгалтерии в учереждених культуры, спорта, образования, здравоохранения это около тысячи человек (причина простая "якобы плохо работают" надо им, что бы работали не по 12 часов а по 24 часа в сутки), так что население области уменьшится на тысячу человек. А к 2025 году останутся в области воры, торгаши, люмпины и бригада О (Орлова). Так что это только начала, продадут наш регион за копейки иностранным инвесторам.

ОТВЕТИТЬ
крестьянин
7 дек 2016 в 15:04

Ну хоть кому-то в наше области жить хорошо. Это не может не радовать каждого здравомыслящего человека.

Гость
7 дек 2016 в 16:14

Нельзя "разгромить" пустое место...

Гость
7 дек 2016 в 20:25

нужно провести акцию для сбора денег на памятник д***лам из управляющего стада может сверху увидят и подберут у**дов

Гость
7 дек 2016 в 22:47

нужно провести более полезную акцию - против увеличения тарифов на на воду, например.

Гость
7 дек 2016 в 22:45

нужно провести какую-нибудь более полезную акцию - против повышения тарифа на водоснабжение, например.

гость
7 дек 2016 в 23:56

нет твердой независимой политика , иметь собственное мнение , умение его отстаивать --- вто это здорово ! ! !

Гость
8 дек 2016 в 14:52

Сосчитайте еще "уехавшие души", которые продолжают только числиться в АО. Я уже 8 лет живу в Костромской области, имея регистрацию в Архангельской. И таких людей - тысячи.

Гость
8 дек 2016 в 17:15

Вся правда полилась про нашу власть, неужели они думают, что в народе одни дураки? Хотя мнение народа это и есть вся работа чиновников! Или они думают что нищий народ будет их расхваливать! Блестяще проваленная работа губернатора, вот что видит народ!

Гость
8 дек 2016 в 17:38

Почему за неэффективную работу в области Орлова не снимут!?В рейтинге регионов по России Арх. область занимает одно из последних мест.А он ещё себе повышает в 3 раза зарплату.За какие заслуги?Плохо работаешь-надо убирать с поста,а не поощрять.

Гость
8 дек 2016 в 19:30

Мнение граждан РФ не интересует местных чиновников, у них другие взгляды на жизнь! Сытой голодному не товарищ!

Гость
9 дек 2016 в 12:03

Не интересно мнение народа, так не читайте!

Гость
7 дек 2016 в 19:50

А что он сделать может? большая часть налогов-в федеральный бюджет. А внутри все скудно. Предлагайте!

ОТВЕТИТЬ
Анатолий.
8 дек 2016 в 20:58

Всё что написано было и раньше, то-же Бабонегово существует много лет, дотационной область была и до него. Люди уезжали из Архангельска так же и до него. Правительственное здание? Ну так не фанерой же его околачивать и покупать мебель из табуреток. Насчёт "лексуса" тоже зря, всё таки губернатор, первое лицо области, не ездить же ему "гранте". Продукты питания, так они везде дорожают по России и будут дорожать, Архангельск не исключение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 16:27

Барин не нравится? Думаете лучше пришлют? Не надейтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 19:07

Только Архангельская область БАНКРОТ!

ANON
8 дек 2016 в 14:22

Сначала голосуют за него, а потом отмахиваются и говорят какой он плохой... Может быть хоть раз возьмете ответственность на себя, а не на других людей? Вы голосовали, вы имели право изменить нашу область. Или для начала хотя бы начните голосовать. Полежать на диване и посмотреть телевизор или сходить проголосовать в день выборов,потратив на это минут 20, это ваш выбор, с ним и живите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 07:45

орлов одна из частей организма режима. если эта часть будет вести себя по другому, то просто будет отторгнута, в том числе путем уменьшения субсидирования региона. орлов такой же заложник этой системы как любой другой чиновник эрэфии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 10:21

Предлагаю всем убежать от Орловщины и Сыровщины в "НИКУДА".

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 16:49

Пустое всё. И статьи газетные и комментарии к ним.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 22:13

Неудачники завизжали

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 09:40

Мантру про то, что "народ то всё устраивает" мы слышим уже так давно, что для нас это - как "белый шум"! Ты, мил человек, нам другое объясни - за что такие зарплаты, коль "орлов - заложник". Разве "заложникам" зарплаты платят? Их, даже если кормят, то раз в неделю и то баландой. Может с этой стороны зайти, ну если он уже всё равно - "заложник"?

Гость
8 дек 2016 в 12:42

Слили нашего Губернатора по полной, господин Юрковский всё никак успокоиться не может, что его мэром не выбрали, суды проиграл, теперь такими грязноватыми методами начал действовать! Обиделся полковник, ох обиделся на губернатора!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 21:51

Так и будут все ныть,а потом опять проголосуют за тех,за кого скажут по телевизору и дальше будут продолжать ныть.Бесконечная пьеса.

Гость
9 дек 2016 в 08:48

Сотрудники администрации всегда будут защищать своего благодетеля.

Гость
9 дек 2016 в 11:43

Причем тут Орлов? Мне лично без разницы кто губернатор Орлов или кто то другой, лишь бы в работы было много, стабильность была! Мнение народа всегда одинаковое, если население в достатке, то власть местную будут хвалить, а если социальные вопросы запущены, производства нет, то и мнение другое будет у людей! Всем главное результат. О народе нужно думать в первую очередь, тогда и жители области зауважают губернатора и пр.

Гость
11 дек 2016 в 18:12

43 региона даже в таких условиях живут без дефицита , может наши местные "управленцы" так управляют что ничего сделать не могут кроме как предложить населению скинуться на водоканал да остатки собственности распродать , а вот что бы заработать на это их талантов не хватает, а скинуться и продать много ума не надо, любого можно поставить руководить в таком стиле , все справятся.

Вукул
15 дек 2016 в 13:07

Аха. Один уже удвоил ВВП.... А наш уже наверняка знает, что к 2025 году его здесь не будет. Мог бы и коммунизм пообещать.

Гость
7 дек 2016 в 20:00

О, вот и покемоны-печеньковые полезли отрабатывать подаяние.

эксперт Валера
7 дек 2016 в 20:16

собрались в кружок и топчутся опять