Город Спортивный праздник для особенных детей в бассейне САФУ провели активисты «Архангела»

Спортивный праздник для особенных детей в бассейне САФУ провели активисты «Архангела»

Тезис «ограниченность не для детей» в очередной раз доказали члены студенческого спортивного клуба «Архангел». Вчера они организовали водные старты для детей с ограниченными возможностями здоровья. Праздник прошел в бассейне спортивного корпуса САФУ имени М.В.Ломоносова.

Отметим, социальный проект «Ограниченность не для детей» является лучшим проектом России в сфере популяризации здорового образа жизни, профилактике асоциальных явлений в молодёжной среде в 2015 году.

Участниками стартов стали команды из школ Архангельска и Северодвинска, а также воспитанники Рембуевского детского дома, детдома «Беломорец» и социального реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко».

Завершился праздник награждением, все участники получили дипломы и грамоты, достался им и вкусный приз. Победителем стала средняя общеобразовательная школа №21 из Северодвинска. Отметили и всех руководителей детских заведений, они получили подарок от благотворительного фонда «Люди Севера» за вклад в оздоровление нации.

– Студенты САФУ каждый год проводят для детей настоящий праздник! Многие в бассейне впервые и очень важно привить у ребёнка любовь к занятиям физическими упражнениями и мы это делаем через совместные занятия со студентами в воде: придумываем классные конкурсы, эстафеты, а в этот раз впервые сделали водный флэшмоб, который произвёл большое впечатление даже на зрителей. Дети с нетерпением ждут такой встречи с нами, – поделился автор проекта Алексей Митенёв.

Фото: Фото Марии Москаленко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления