RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В 2017 году Котласская птицефабрика увеличит производство в 16 раз

В 2017 году Котласская птицефабрика увеличит производство в 16 раз

64 миллиона штук яиц намерена выпустить Котласская птицефабрика в 2017 году. В этом году по плану предприятие выпустит 3,8 миллиона штук полезного продукта.

Напомним, в конце 2015 года птицефабрику выкупил предприниматель из Ухты. Он провел реконструкцию помещений и заменил водопроводную и канализационную системы, обновил электросети. На восстановление предприятия собственник потратил более 170 миллионов рублей.

Работу ООО «Птицефабрика Котласская» возобновили в октябре 2016 года. Сегодня на птицефабрике – пять птичников, где содержатся 110 тысяч кур-несушек и 86 тысяч молодняка. За одни сутки производится 100 тысяч штук яиц. Сейчас на птицефабрике работают пять птичников, один корпус подготовлен под заселение промышленного стада.

Сегодня на предприятии работает 52 человека. В 2017 году численность персонала утроится.

– На ближайшую перспективу задача номер один – это увеличение поголовья до 600 тысяч голов и ежедневное производство товарного яйца до полумиллиона штук, – отметил исполнительный директор ООО «Птицефабрика Котласская» Станислав Сюксин.

2 сентября 2016 года руководство птицефабрики подписало трёхстороннее соглашение с министерством агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области о государственной поддержке реализации товарного яйца.

– В 2017 году оказание господдержки для ООО «Птицефабрика Котласская» будет продолжено, – заявил министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Алексей Коротенков. – Восстановление Котласской птицефабрики – важное событие для района и области. Это служит примером того, как добросовестный инвестор воплощает в жизнь амбициозные и перспективные проекты в АПК.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления