Город Последствия учебного ЧП ликвидировали на алмазном месторождении имени Гриба

Последствия учебного ЧП ликвидировали на алмазном месторождении имени Гриба

Последствия аварии на гидротехнических сооружениях хвостохранилища Верхотинского горно-обогатительного комбината на базе месторождения алмазов имени В.П. Гриба ликвидировали специалисты АО «Архангельскгеолдобыча» совместно с главным управлением МЧС России по Архангельской области.

На учения привлекались подразделения ведомственной пожарной охраны комбината, вспомогательной горноспасательной части, а также другие взаимодействующие службы и должностные лица предприятия.

Как пояснили в пресс-центре регионального МЧС, во время учений специалисты отработали вопросы организации и управления на месте ЧС, взаимодействия всех служб, привлеченных на учения, проведена оценка достаточности сил и средств, технических возможностей оборудования и аварийных средств, а также уровня подготовленности персонала объекта к действиям при возникновении ЧС.

Отметим, что спасательные формирования горно-обогатительного комбината регулярно проводят совместные учения с МЧС: так, летом на ГОК имени Гриба был отработан сценарий ликвидации последствий обрушения горной породы в карьере по добыче алмазов.

Фото: Фото пресс-центра ГУ МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления