10 августа понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость
12 дек 2016 в 15:44

Точно! Преступление - налоги не платить с отправления религиозных культов и с зарплат жрецов!

Помор
12 дек 2016 в 15:56

Вот это правильно. Их надо не наказывать, а поощрять. А то некоторые подрядные организации только о деньгах и пекутся, а не о деле.

Гость
12 дек 2016 в 16:13

Так нам, вроде, недавно чиновники обратное говорили.
Шла бы Яничек обратно в свое варьете.

Гость
12 дек 2016 в 16:37

Снесите её совсем!!!!!!!!!!!

Гость
12 дек 2016 в 16:38

Больше тем нет.как про этот сарай писать?

Гость
12 дек 2016 в 17:07

Вот вам темка: учебные пособия «Истоки» и «Православная культура» были выбраны по согласованию с родителями. Пособия соответствуют требованиям к результатам освоения области «Основы духовно-нравственной культуры народов России»... Вот и все! А иконы, Бог, молитвы, грехи и чудеса, оказывается, никакая не религия, а история. И к этому придется привыкать, что называется, с младых ногтей!

Гость
12 дек 2016 в 17:29

Похоже на ... привокзальный туалет.

Гость
12 дек 2016 в 17:55

Например, в этом году в Архангельской области после реставрации открыт архитектурный ансамбль в селе Порженском Кенозерского национального парка. Также нацпарк планирует закончить основные работы по восстановлению Почозерского храмового комплекса в деревне Филипповской. Средства на реставрацию Порженского и Почозерского памятников были выделены из федерального бюджета после обращения директора парка Елены Шатковской к Владимиру Путину во время его визита в регион в 2011 году. Всего на проведение работ направлено 132 миллиона рублей.

Конечно, это уникальные случаи реставрации памятников деревянного зодчества на Севере. Но в истории с незаконным ремонтом церкви в небольшой поморской деревне Ракула явно нужно делать исключение из правила.

Гость
12 дек 2016 в 17:57

Складывается парадоксальная ситуация: с одной стороны, правоохранители жестко реагируют на любые попытки реставрировать памятники без прохождения длительных и сложных согласовательных процедур, а с другой стороны - дефицит финансирования обрекает на гибель наше культурное достояние.

Закон должен быть для человека, а не человек для закона.

Гость
12 дек 2016 в 19:06

Бездействие властей в отношении памятников культуры, которое может привести к гибели памятников это и есть уголовное преступление. Министерству культуры надо извиниться перед Надеждой Пермиловской и жителями Ракулы, собравшим деньги на восстановление памятника, за моральный ущерб (запретить что-либо делать развалиться дак развалиться)

Гость
12 дек 2016 в 19:20

Конечно, не преступление. Молодцы люди. Дело доброе сделали.

Русский
12 дек 2016 в 19:25

Помни, русский человек, - Отечество твое, ценой неимоверных жертв и страданий, ценой самоотверженного подвига отцов и дедов твоих - отстояло духовную самобытность. Под натиском богоборческих сил и соблазнов "общества потребления" пали некогда христианские государства Европы, разменяв "злато на черепки" - возвышенную духовность Божественной Истины на блеск супермаркетов и блудливый ассортимент "секс-шопов". Россия же - устояла. Сегодня она - обескровленная, преданная, обманутая, но все еще страшная врагам своей нерастраченной духовной мощью - осталась едва ли не последним препятствием на пути триумфального шествия мирового зла, до времени скрывающего свою истинную личину под маской "демократии", "гуманизма", "прогресса".

Русский
12 дек 2016 в 19:25

Незыблемой основой этой русской мощи, залогом будущего воскресения Святой Руси была и есть Церковь Православная, торжествующая ныне свою духовную победу над богоборцами и христоненавистниками. Церковь никого не принуждает - но всех зовет разделить с ней это ее торжество. Вонмите гласу Церкви, приидите под благодатный покров Русского Православия - и не будет в мире силы, способной одолеть наше соборное единство!

(митрополит Иоанн(Снычев))

http://www.golden-ship.ru/knigi/8/ioann-snichev_OS.htm#q1

Зри в корень.
13 дек 2016 в 13:39

Любопытно, а кто доносик-то написал на женщину? Если кто знает дайте знать. Плиз.

Игорь
13 дек 2016 в 15:37

Простота хуже воровства

Георгий
13 дек 2016 в 15:51

Молодцы!!!
Богу угодное дело сделали, и Бог в обиду Вас не дал!
Продолжайте в том же духе, облагораживайте места, где живёте и Бог Вам в помощь!!!

Всем злопыхателем воздастся!!!