23 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Гость
13 дек 2016 в 14:32

А что, это незаконно было?

Гость
13 дек 2016 в 14:52

Видать какого-то прокурора не пустили. Лучше бы Водоканалом с депутатами занялись.

Гость
13 дек 2016 в 15:01

Мы с женой отстояли час в очереди и нас отправили восвояси. Унизительно. Больше туда ни ногой, даже по решению суда. Будем свои кровные в другом месте тратить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 15:03

Не народ а стодо! Ехать из города ловить какие то копейки!!!!!!!!! Да пошли они все со своим барахлом! Это не 80-90 годы! Откройте люди глаза! Это надо потратить бензин, отстоять в пробке около онкологии и на мост со стороны Окружной, какой то бред! И зачем это надо, пускай загнутся все эти сетивики! Открываются в городе, где без всякого эффекта толпы! Чтоб человек спокойно и главное обдуманно купил себе продукцию! Пусть даже по одной штуке! И это в кризисные времена , когда на особом счету каждая копеечка ! Эти вынуждают покупать по акции то что не очень и хочется! ОТКРОЙТЕ ЛЮДИ ГЛАЗА!!!! Мозги есть у всех, просто не все разобрались с инструкцией!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 15:14

странное решение, карточки метро получают только индивидуальные приедприниматели.И те кого они запишут в свои знаокмые обычно пять человек ПОТОМУ, метро этомелкоотовая сбытовая организация..хотите вметро регтесь ИПЭШИКАМИ...прокуратура проиграет свой иск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 15:18

правильно. защищают себя от всякого сброда воришек а то в гипермаркетах и ворьё и больные шатаются а потом проблемы. хочешь в магазин заведи карту. всякому лишайному не дают и правильно.

ОТВЕТИТЬ
Старожил
13 дек 2016 в 15:19

Точно! Кого-то со связями в органах вот так запросто не пустили без карточки , то и шум поднялся! Видать губки обидно поджав чья-то родня или любимая пошла жаловаться "милому". Эх, Федя! Сколько раз говорилось, со старых времён, что "органы" и "приближённые" к ним у нас вне очереди и бесплатно обслуживаются! Поделом теперь!... ;-)))

Гость
13 дек 2016 в 15:27

просто рекламу себе сделали. все равно ходить будут

Гость
13 дек 2016 в 15:27

метро же не работает с физическими лицами, только юрлица. Какой закон о защите прав потребителей? По всей стране они таким образом работают уже сколько лет, а в Архангельск только пришли у вопросы возникли)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 15:33

Изначально эта торговая сеть работает только с ИП и ООО, то есть юридическими лицами. Читайте правила магазина, прежде чем ломиться в него. По всей России так работают, а тут Архангельск выделился с прокуратурой. Они (Метро) типа оптовой базы с выкладкой товара.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 15:37

Не ходите вы в эти дебильные торговые центры как стадо баранов. Не будете ходить, не будут строить их на каждом углу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 16:03

Да наплевать на этот ТЦ"МЕТРО", кому он нужен.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 дек 2016 в 16:08

можно подумать там бесплатно всё раздают, скоро и так бы всё отменили

Гость
13 дек 2016 в 16:14

ну не нравится ва мметро ну не ходите туда о чем речь что пишите здесь?
Умные люди зарегили ИП и все поучили карточкипотом приостановили деятельность и все все довольны атовары там хорошие..подтелок не бывает почти

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
13 дек 2016 в 16:42

Это просто Понты и реклама . После нового года пройдет . Ближе к лету , будут бесплатные автобусные маршруты прокладывать, как на Окружной . В нашем городе , меньше 500 тысяч , таких Метало - профильных ангаров уже в избытке .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 17:24

Честно ,вот не разу там не был и не собираюсь даже .Просто наслышан о диких пробках у этого тц .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 17:26

приехали закупиться, пришли, дверь поцеловали и уехали, теперь даже если сделают вход без карточек больше не поедем туда и другим не советуем, и вправду очень далеко находится, лишняя трата на бензин

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 17:28

В Ярике это уже усё було в 2004 годе, и тоже недолго, примерно с год - только ему, потом - ему и его товарищам, потом - всем-всем, щас - кому-кому?

Гость
13 дек 2016 в 17:44

Так они по всей стране так работают

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 17:52

Мне одного раза хватило.Больше в этот отстой не поеду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 18:00

А мы тоже были без карточки и нам девушка на входе выписала пропуск на 1 посещение мы прогулялись ничего не нашли дешёвого и уехали/ заехали по пути/

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 18:09

забавно будет понаблюдать за битвой наших колхозников с транснациональной корпорацией, запасаюсь попкорном

эксперт Валера
13 дек 2016 в 19:57

с такими ценами, там всегда должен гореть зеленый свет

ОТВЕТИТЬ
СЭР-ЧИ
13 дек 2016 в 20:10

Бред сивой кобылы. Прокуратура отчитается в своей активности, а торговая сеть выиграет суд. Магазины сети в десятке городов, это кроме Москвы и Питера. В сети работают юристы по квалификации на пять голов выше наших законников - это первое, а второе: это частная территория с правом ограничения или упорядочения списка пользователей сети. наверняка это право задекларировано в уставе, и где-нибудь в серьёзном месте зарегистрировано. По аналогии позвольте спросить, а почему прокуратора не ходит уравнивать права обиженных посетителей в элитных клубных заведениях. например в каком-нибудь клубе мультимиллионеров -защищать "незаконное" ущемление прав владельца кошелька с одним миллионом. Так и в нашем случае юристы сети докажут, что они имеют право работать только для предпринимательского сообщества, и с этим придётся согласиться. Ищите, граждане родственников или знакомых предпринимателей, и просите вписать себя в их пропускной лимит. Так делают везде. даже в Москве и СПБ

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 20:11

торгаши везде торгаши и местные богатеи не мечтайте что вам всучат не гнилое - ещё скорее отравитесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 22:35

Шикарный рекламный ход)))Сначала ажиотаж с пропусками затеяли, все ждали ну когда же сие чудо откроется для "избранных, а теперь всем зелёный свет в это место для "избранных"))

Гость
13 дек 2016 в 22:59

Это рекламный ход, так-то ничего особенного в "метро" нет, "о-кей; спар" и т.п. например ничем не хуже. Развели кипишь ни о чём.

Гость
14 дек 2016 в 08:32

Многие высказывают недовольство по поводу очередей и карточек, может вам проще туда не тащиться и не создавать ту самую очередь?
Магазин в архангельске понравился...как в принципе и другие МЕТРО по россии)))

Гость
14 дек 2016 в 08:57

был в "метрах" в ярославле, воронеже и смоленске. везде на входе встречали приветливые девушки, интересовались есть ли карта и когда узнавали что нету предлагали по паспорту оформить разовый пропуск на листе А4. У нас оказывается так тоже можно, только необходимо предварительно наорать на деревенскую девку сидящую на ресепшене, так как добровольно и по хорошему она этого делать не желает

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 09:02

Поржал ,странный этот метро ,зачем он открылся в этом нищем городе ? Ну будут туда ездить с десяток предпринимателей .Сейчас ажиотаж пройдёт и все про это метро забудут .Ну правда же далеко ехать ,тратить время и бензин .А цены почти как в городе .Скоро они будут к себе даже бомжей зазывать,как убытки начнут подсчитывать ))Подождите .

Юрий
14 дек 2016 в 09:27

Этот магазин так называемой оптовой торговли не стоит наших нервов и переживаний населения.
Успокойтесь и готовьтесь к новому году в других магазинах где вас считают людьми а не б.длом.

Гость
14 дек 2016 в 09:30

И цены там дорогие.

Гость
14 дек 2016 в 09:34

А Макси на Ленинградском что тоже мелкооптовый? Почему их прокуратура не трогает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 09:49

Цены там ни чуть не дешевле, делать там не чего, есть у меня карта, но даже не тянет туда!!!

Гость
14 дек 2016 в 09:53

Такие все смешные.
- А кто говорил, что цены в "Метро" будут в разы дешевле чем в других магазинах? Да, если покупать поштучно, то цена будет соответственная, если большими партиями, то на порядок ниже.
- "Метро" существует уже много лет и такая политика с пропусками была придумана не просто так. Если не хотите, не получайте пропуск и не приезжайте. Фирма беднее не станет и никто не будет постоянно выслушивать жалобы на то, что кто-то уже "пол часа стоит в очереди для того, чтобы купить баночку горошка".
Мы на нашу небольшую фирму сделали 13 пропусков и все очень довольны. (можно сделать сколько угодно пропусков на ООО и ИП).
Если Вам не досталось на работе пропуска, значит так Вас там ценят.
А про открытие магазина было известно уже давно и каждый в наш Век мог спокойно зайти в интернет и ознакомиться с компанией.
А то приезжают на "крутых иномарках" с дорогими телефонами в распальцованных руках и думают, что все обязаны.
Смещат глупые необоснованные амбиции неудовлетворённых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 10:34

В Ярославле пускают только по картам ИП и никто не лезет так. Чудеса в Архангельске.

ОТВЕТИТЬ
Петр
14 дек 2016 в 10:35

Прокуратура у нас просто тупая и дальше нашей деревни нигде не была. Данная сеть магазинов насчитывает 750 точек в 40 странах мира. Магазин предназначен для оптовиков и индивидуальных предпринимателей. Вы же пойдете на оптовый склад, чтоб вам продали там полкило колбасы!

Гость
14 дек 2016 в 10:49

История по спирали 21 век ,а мы опять по карточкам отовариваемся.))))))

Евгений
14 дек 2016 в 10:57

Метро ориентирован на индивидуальных предпринимателей, мне это весьма выгодно. Чего разнылись то?)

Гость
14 дек 2016 в 12:31

Пора закрывать данную лавочку.

Старожил
14 дек 2016 в 13:28

"Пора закрывать данную лавочку" ?! Да, не скажите! Если бы не "Метро", то я бы в своих запасах стирального порошка на зиму здорово бы поиздержался! У меня только 15 килограммовый мешок стирального порошка уходит за 3-4 месяца - каждодневная лёгкая стирка после езды на велосипеде во время которой я теряю несколько литров пота и всё это на нательном белье и верхней одежде - приезжаю и на мне почти нет ни единой сухой нитки! Зато чувствую себя посвежевшим и довольным как после парилки в бане. Оптом и большие веса выгоднее брать в "Метро". Так же там можно найти из товаров то что больше нигде не найти. Так что в каждой торговой сети надо отовариваться чем-то что только там есть по более выгодной цене, а не брать всё подряд... Удачи! ;-))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 14:07

Цены дешевле или дороже быть не могут. Товары могут быть дорогими или дешевыми, а цены - высокими или низкими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 14:28

Пусть ещё и займутся сетями , которые все офшорные. Также АЛВИЗОМ офшорным. А мелких предпринимателей платящих в бюджет-гнобят. Почему при себестоимости батона в 10 руб, отпускная с арххлебокомбината за 30

Гость
14 дек 2016 в 14:46

Лучше проще сходить в ТРЦ "Макси" и нормально.

Гость
14 дек 2016 в 15:10

В Метро коробка презиков в 2 раза дешевле

ОТВЕТИТЬ
Надежда
14 дек 2016 в 16:51

Была в нашем Метро))). Туфта полнейшая, поставщики все "наши", вот в Турции, вот это я понимаю - Метро))). Туда без карты тоже попасть можно, оформив на входе одноразовый пропуск. Хоть по-нескольку раз в день ходи.. Там на получении карты Метро ты должен быть ИП, ООО - это для местных. Если ты не иностранный гражданин, то карточку Метро выдают владельцам недвижимости. Разницы никакой, хоть по разовому пропуску. хоть по карте. Карта выдается для того, что бы каждый раз не выписывать одноразовый пропуск. Единственный минус там только в том. что если ты не ИП и не ООО, то ты не можешь совершать покупки по оптовым ценам алкогольной продукции.
Так вот, вернемся в "наше" Метро. Поставщики все тоже "наши", поэтому, и качество продукции конечно же отличается от заграничнного не в лучшую сторону.
Не оправдались мои Надежды на наш МетрОшко))), нет там хорошего ассортимента отличных по качеству товаров... Даже Дорада недорощенная лежит бедняга, да за такие то деньжища!!!!, как за полноценную)

Гость
14 дек 2016 в 17:31

метро это европейская контора, и этот закон действует не только в Архангельске но и везде где есть эта сеть,просто наверное какую то маленькую шишечку не обслужили вот они и взъелись на нормальных предприятиях где начальство дорожит своими работниками сделали пропуска,в метро мене нравится нет толкучки в магазине,есть всегда парковочные места,минус в том что кассы медленно работают,долго приходится стоять,так что если нет карт,есть магазины магнит,пятерочка не чем не отличаются,цены такие же,а хотите погулять по гипер маркету,их в Архангельске много стало за последние 5-6 лет растут как грибы. Не знаю когда кому то из моих знакомых надо съездить сговариваемся и едим не каких трудностей нет.

Гость
14 дек 2016 в 18:13

цены несколько не дешевле а некоторые и дороже раз были на второй не пустили если им не нужны покупатели пусть идут в зад щас не проблема где закупиться таже окружная

Гость
14 дек 2016 в 21:39

Упоролись все с этим метром,нашли тему для обсуждения.Одним жрать нечего,денег не хватает...,а у других синдром мегаполиса...А я и пожрать вкусно люблю,и за пролетариат)))

Гость
14 дек 2016 в 21:50

Эти торговые центры на каждом шагу уже задолбали.Дела идут фигово.Конкуренция офигенная. Не знают ,как ещё заманить к себе покупателя. Эти действуют по-принципу - запретный плод сладок. Продают то-же самое г***о ,но на три рубля дешевле и не для всех ,а для якобы "избранных". Типа я не хухры - мухры , а с понтами с карточкой какой-то зачуханой. Можно ещё на лбу печать ставить. Типа отличительный знак секты - любителей халявы.