24 сентября четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Гость
13 дек 2016 в 20:23

Себе то не послали уведомление об уменьшении зарплаты в 2 раза. Забыли наверное.

Володька
13 дек 2016 в 20:41

Испугались гнева народного, или провели разведку боем. Я так понимаю, что вопрос не закрыт.

Гость
13 дек 2016 в 20:46

"Персонала" этого уже больше в разы, чем самих педагогов. Зарплата такая же. Отпуск 3 месяца, потому, что школа всё лето закрыта на замок и такой отпуск у всех технических работников, водителей автобусов, электриков, сантехников, дворников, сторожей, гардеробщиков, работников по обслуживанию зданий, столовских работников и т.д. и т.п. Все в штате, весь соцпакет, проезд к месту отпуска, больничные, пенсионные отчисления. Чего ныть?
Да школы и больницы загнулись от обслуживающего персонала, и с каждым годом их всё больше и больше. В больших школах это просто какая-то армия технического персонала.... Это тоже не дело. Можно кого-то и на работу по договору или как-то так....

Гость
13 дек 2016 в 21:56

Понимаешь почему на украине горе чануш в помойки садят. Довели народ.

Владимир
13 дек 2016 в 22:04

образование бесплатное у нас в РОССИЕ бесплатное - а почему дет садиках деньги дерут - А

Замкадыш Дрюмучий
13 дек 2016 в 22:19

Всё равно зарплаты урежут. Очевидно, что бюджетное решение уже принято.

Гость
13 дек 2016 в 22:30

рулящее быдло не смогло отнять копейки из за шумихи значит найдут другую жертву. пока эти.. правят это геноцид народа

гость
14 дек 2016 в 01:38

На Архангелогородцах скоро наживаться будут!!!Я про Водоканал!!!

Гость
14 дек 2016 в 04:37

Всё помчится и поскачет после выборов в марте 2018 года. Пенсия мужчинам с 65 лет - поднимут поэтапно через каждые 6 месяцев, женщинам - хорошо, если с 63, но пока масквацкие чапаи про энтих ещё думу думають! Никакой выгоды жить на "северах" уже и не остаётся.

Гость
14 дек 2016 в 05:37

Особенно это нравится: «власти поторопились немного, уведомления отзовут». Типа, мы тут поторопились. хаха "юмористы". Не сейчас урежут, так значит позже... процесс запущен и его не остановить. Не беспокойтесь товарищи педагоги.

Гость
14 дек 2016 в 08:59

Нужно сокращать количество местных чиновников и сразу деньги в области появятся!

14 дек 2016 в 16:27

Ещё напишите, что "министр образования Архангельской области Игорь Скубенко" ничего конечно не знал о планах заговорщиков в обл.администрации ... )))

http://29.ru/text/newsline/242869030072320.html

Гость
14 дек 2016 в 17:23

Не, дорогие друзья, вы не примазывайтесь к школе и бюджету. В отдельную шарашку - и обслуживайте. Школа составляет договор с шарашкой на обслуживание зданий, унитазов, автобусов, столовых, тарелок, гардероба, мосточек, скамеек, электрооборудования и т.д. и т.п. и обслуживайте. Тоже самое и больницы, и силовые структуры и т.д. Очень очень большой штат обслуги везде. Это уже перебор.

Гость
14 дек 2016 в 17:30

Развалил губернатор всю область, молодец! Качественно проделанная работа, в рамках правового поля и по барабану. Самое главное никакой ответственности. Интересно почему?

Гость
15 дек 2016 в 18:41

Не имею отношения к этой теме, но, почитав комментарии, понял - нужно срочно половину учителей сокращать и оставшимся уменьшать зарплату до такой как у всех 14 т.р. Столько учителей ничего не делают в течение рабочего дня, только пишут комменты - ужас. Всех сократить, не нужны они в таком количестве. А про зарплату - у меня сестра секретарь в школе, так у нее зарплата в три раза ниже, чем у учителя. Поэтому, кто пишет про з.п. учителей в школе по 18 тысяч мягко скажем не правы. Зарплаты там очень хорошие, это факт. А вообще сделайте запрос в мэрию по з.п. учителей в муниципальных учреждениях - очень интересно было бы узнать.

Гость
15 дек 2016 в 18:50

Люди не ссорьтесь, вопрос в другом:
Как можно повышать оклад при неизменной миллиардной статье расходов на местных чиновников? Либо количество чиновников сократить придется, либо оклад вырастет за счет премий, либо перекроят бюджет под себя, отрезав себе что-то у ученых, врачей или тех же учителей, благо, те на выборах проголосовали правильно, поддержали номенклатуру. Вот из за чего все началось, но поверьте они для сохранения своих неимоверно огромных зарплат еще чего нибудь придумают, им глубоко наплевать у кого отнять последний хлеб...

Гость
15 дек 2016 в 18:53

Они себе установили зарплату ого-го,им по барабану нищета сограждан...
Бюджет 2017: Расходы на деятельность, местного правительства, губернаторов и других дармоедов—1,1 трлн, на образование и медицину—0,03 трлн.Мы будем более лучше вымирать....

Гость
15 дек 2016 в 18:55

Игорь Анатольевич на этот подлый шаг не пойдет-не позволит проходимцам грабить нищий народ-грудью станет на защиту!!! Не то, что эти трусы-горе депутаты!!

Гость
15 дек 2016 в 18:58

Доить архангелогородцев будут постепенно и в "щадящем" режиме.

Гость
15 дек 2016 в 19:01

Замечательная политика ,добивать нищебродов .

Гость
15 дек 2016 в 19:04

ДАВАЙТЕ НАПИШЕМ НА ФЕДЕРАЛЬНОЕ ТВ!!! Есть у кого-нибудь знакомые???! Есть бесстрашные???

Гость
15 дек 2016 в 19:06

К нам приезжает в марте 2017 года Президент Российской Федерации . Нам жителям Столице севера надо подготовиться . Собрать общественность и задать вопросы Президенту . Водоканал , Ветхое жилье , Доступное жилье для молодых, сокращения людей, безработица. Имея в Областном центре Элитные учебные заведения, и после получения диплома негде устроиться на работу по специальности. И какие перспективы Столице Севера хотя бы на на 2 пятилетке вперед .

Гость
15 дек 2016 в 19:25

Что хорошо у правителей получается док это только поднимать себе зарплату и выписывать премии миллионные))))
А так толку от них вообще ПО-НО-ЛЯМ!!!
регионом правит быдло без мозгов и с купленными дипломами а умеют хорошо ....

Гость
15 дек 2016 в 19:26

Зарплата губернатора тоже скатилась?

Гость
15 дек 2016 в 19:27

Надо бы независимую провести Прокурорскую проверку всего Депутатского корпуса и всей администрации!!! А то как не депутат, так владелец Центров, рынков, магазинов, многоэтажных жилых домов, вся коммерческая недвижимость более 300 метров все принадлежит далеко не народу! Что им народ, получили свои копеечки, за квартирки свои и съемные заплатили, детишек накормили, а сами как нибудь проживут! Им глубоко наплевать как народ живет, как город развивается, не думают ни о чем! По красней мере взгляд со стороны! Как считаете?

Гость
15 дек 2016 в 19:32

Ну дак, Игорь Викторович старается, заботится о горожанах

Гость
15 дек 2016 в 19:39

У нас только учителя и врачи «малообеспеченные», а остальных бюджетников в стране не существует…
А соц.работники, которые помогают другим- порой сами нуждаются в помощи… Даже смешно!
Бюджетники в Архангельской области получают зарплату из областного бюджета! В Москве сказали: «Повышайте зарплату». Местные «репу» чешут, где деньги брать? И решают постоянно.Чтобы всем повысить, нужно кого то сократить! Оставить вообще без средств к существованию. (В Архангельской области как и в самом Архангельске работы; днём с огнём, не сыскать) Потом местные, отчитаются президенту, что мол всё выполнили, всё прекрасно. Неужели в Москве не знают о такой ситуации?, или не хотят знать?

Гость
15 дек 2016 в 21:15

Читаю комментарии и резюмирую: насколько люди, оставившие эти комменты, измельчали и озлобились. Где широта и благородство души? Хочется сказать: люди, будьте наконец великодушными и благожелательными! Всем хорошо не может быть. Выживает не сильнейший а хитрейший, такие реали!

Гость
5 янв 2017 в 16:32

Нужно всем жителям Архангельской области стать чинушками и можно ничего не делать и деньги получать... Все жители АО станут лащеные и гордые и будем все вместе щеки надувать для важности... И никто не за что не будет отвечать.

Гость
13 апр 2017 в 11:25

Живой пример аутсорсинга в детских садах г. Ульяновск)
Дети вообще голодные! Они просто отказываются есть!
качество поставляемой продукции остается под большим вопросом! Где, как и что закупается? как транспортируется? как хранится ?
То, что из нее готовится просто не возможно взять в рот. Штатных поваров теперь в садике нет. Мой ребенок не привередлив к еде. И любит покушать!
Раньше за все время прибывания в садике у меня не разу не возник вопрос о питании. Все всегда кушает ( за исключением тех блюд, что просто не любит).
Сейчас дети приходят домой голодные и сметают все что им даем. На вопрос почему не кушаешь в садике - не вкусно! и это не только мой ребенок, а вся группа!
Например, сегодня за весь день прибывания в дет. саду мой ребенок съел только несколько ложек супа!Весь день мы голодные! И так практически каждый день!
Вся еда просто выкидывается в ведро! А уж про фрукты говорить вообще нечего.
Такими темпами нам не далеко до больницы, здравствуй гастрит!