Город Бразильский виртуоз подарит свое искусство архангелогородцам

Бразильский виртуоз подарит свое искусство архангелогородцам

В субботу, 17 декабря, в Камерном зале Поморской филармонии состоится вечер фортепианной музыки. Перед архангелогородцами выступит бразильский пианист Луис Густаво Карвальо – лауреат международных конкурсов и премии BBC.

Гость из латиноамериканской страны исполнит произведения Шумана, Дебюсси, Вила-Лобоса, Гварниери и Санторо. Концерт Луиса Карвальо – знаковое событие в культурной жизни нашего города. Обладатель яркого музыкального дарования, участник многочисленных фестивалей и мастер-классов, в эту субботу он выступит с единственным концертом в столице Поморья.

Луис Густаво Карвальо родился 9 июля 1982 года в Белу-Оризонти. Выступал с такими музыкантами, как Геза Хоссу-Легоски, Давид Делакруа, Хансйорг, Шоленбергер, также играл с Камерата Зальцбург и с оркестром «Новая Россия» под управлением Ховардом Грифиц и Юрия Башмета, участник международных фестивалей. Кроме того, он давал сольные и камерные концерты в таких значимых концертных залах, как Auditorium du Louvre (Париж), Tonhalle (Цюрих), Musikverein (Вена), Большой Зал Консерватории (Москва) и Wigmore Hall (Лондон).

В апреле 2004 года Луис Густаво Карвальо стал обладателем первой премии на Втором конкурсе молодых исполнителей Нельсона Фрейре в Рио-де-Жанейро. Кроме этого, в 2009 году Луис Густаво Карвальо стал лауреатом премии BBC.

Благодаря широкому репертуару, включающему сочинения композитров от Баха до Куртага, Пьяццолы и Кейджа, вскоре количество концертов, сыгранных Луисом Густаво Карвальо в Германии, Испании, Австрии, Швейцарии, Италии, Франции, Голландии, Словении, Украины, России, Бразилии, США, Японии, Ливане и в других странах, превысило сотню.

Яркость музыкального дарования Луисa Густаво Карвальо подтверждается интересом к нему звукозаписывающих компаний. Пианистом уже сделаны записи для Радио Suisse Romande, DRS (Швейцария), France Musique и ORF (Австрия).

Фото: Фото с сайта Поморской филармонии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления