Город В Архангельское УФАС пожаловались на рекламу с женскими ягодицами

В Архангельское УФАС пожаловались на рекламу с женскими ягодицами

В следующий четверг, 22 декабря сотрудники регионального управления УФАС России вместе с представителями Роскомнадзора, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, Минздрава Архангельской области, журналистской среды и САФУ оценят «тазобедренную часть предположительно женского тела».

Как сообщает пресс-служба УФАС, речь не идет о «пошлятине» или «расчлененке», а всего лишь об очередном заседании экспертного совета по применению законодательства о рекламе. На заседании совета будет рассмотрена на предмет соответствия законодательству реклама сериала «Универ» (канал ТНТ), которой пестрят улицы нашего города, на соответствие требованиям Закона «О рекламе».

Поводом для встречи экспертов стало поступившее в УФАС заявление архангелогородца о том, что «реклама ТНТ – изображение на рекламном поле тазобедренной части тела (предположительно – женского) в синих джинсах с надписью «Учись», содержит образ, порочащий честь и достоинство граждан».

Фанаты или ненавистники сериала «Универ» могут высказать свое мнение, приняв участие в проводимом УФАС опросе на вышеуказанную тему, размещенном на официальном сайте ведомства.

Фото: Фото с сайта УФАС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления