Город Росгвардия провела в Поморье 40 тысяч проверок условий хранения оружия

Росгвардия провела в Поморье 40 тысяч проверок условий хранения оружия

Одним из важных направлений деятельности Росгвардии является контроль за оборотом оружия. В Архангельской области популярно занятие охотой, поэтому вопрос соблюдения законодательства в сфере сохранности оружия – на особом контроле.

С начала текущего года должностными лицами проведено более 40 тысяч проверок условий хранения оружия, в ходе которых выявлено порядка трех тысяч нарушений установленных правил оборота оружия, виновные лица привлечены к административной ответственности.

Как отметил временно исполняющий обязанности начальника Управления вневедомственной охраны войск Национальной гвардии полковник Сергей Грищенко, подразделения вневедомственной охраны, выполняя возложенные на них функции по охране объектов и квартир, как и прежде, участвуют в раскрытии различного рода преступлений.

За 11 месяцев 2016 года в регионе сотрудниками данной службы раскрыто 220 преступлений. По подозрению в совершении преступлений задержано 832 человека. За административные правонарушения задержано более 32 тысяч человек., сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии по Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления