RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Поморье готовится отпраздновать столетие комсомола

Поморье готовится отпраздновать столетие комсомола

Возможные форматы мероприятий, состав оргкомитета и рабочих групп обсудили в ходе совещания под председательством заместителя руководителя администрации губернатора и правительства Архангельской области Ивана Дементьева.

Напомним, что молодёжная коммунистическая организация была создана в октябре 1918 года, а в 1991 году заявила о своем самороспуске. Спустя четверть века одна из основных задач организации – содействие в воспитании молодёжи – остается актуальной.

– Комсомол был не только кузницей кадров, но и родоначальником замечательных традиций, например – движения студенческих строительных отрядов, – отметил Иван Дементьев. – Лучшие из этих традиций востребованы и современным обществом.

Празднование юбилея послужит не только укреплению преемственности поколений и сохранению исторической памяти, но и позволит обсудить пути дальнейшего совершенствования патриотического, трудового и нравственного воспитания детей и молодёжи.

По данным пресс-службы правительства области, для решения этой задачи возможно привлечение к праздничным мероприятиям регионального отделения Российского движения школьников.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления