Город «Водник» одержал десятую победу подряд

«Водник» одержал десятую победу подряд

Только что на архангельском стадионе «Труд» завершилась очередная игра Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги. «Водник» на своем льду принимал московское «Динамо» и уверенно переиграл столичный клуб 4:1.

Напомним, днем ранее команды уже встречались на стадионе «Труд», и тогда победу праздновали архангельские хоккеисты. Причем чашу весов в свою пользу они фактически сдвинули во втором тайме, одержав «сухую» победу.

Сегодняшний матч, в целом, проходил по сценарию предыдущей игры. Начало встречи прошло во взаимных атаках команд. И, если бы не уверенная игра вратарей, счет был бы открыт уже в самом начале. Однако первый мяч оказался в сетке ворот лишь на 25-й минуте матча – с 12-метровой отметки отличился московский хоккеист Александр Бескровный. Забегая вперед, отметим, что этот мяч стал единственным для москвичей в Архангельске.

«Водники» недолго были в роли догоняющих, и уже через минуту Янис Бефус после хорошей индивидуальной игры сравнял счет – 1:1. Обменявшись забитыми мячами, команды немного успокоились, а игра переместилась в центр поля с редкими атаками то на одни, то на другие ворота.

В перерыве встречи тренерский штаб «Водника», как и вчера, внес коррективы в игру северян. Это дало результат уже на 48-й минуте матча – Александр Антонов с передачи Александра Тюкавина вывел «Водник» вперед. На достигнутом северяне не остановились и через 4,5 минуты вновь праздновали забитый гол – с передачи Данила Кузьмина отличился архангельский капитан Евгений Дергаев.

В следующие минуты «Водник» продолжил активную игру, северяне создали несколько опасных моментов у ворот соперника, однако на «ленточке» уверенно сыграл голкипер гостей. Ближе к концу встречи, наоборот, уже москвичи создали несколько опасных моментов, которые остались нереализованными, благодаря уверенной игре архангельского вратаря Андрея Рейна.

А на 87-й минуте встречи жирную точку в матче с передачи Евгения Дергаева поставил нападающий Сергей Перминов, установивший итоговый счет 4:1 в пользу «Водника».

Отметим, что за последний месяц «Водник» и «Динамо» (Москва) провели четыре матча. Во всех играх победы одержал «Водник» с общим счетом 25:4.

После сегодняшней победы «Водник» по-прежнему занимает второе место в западной группе, на одно очко отставая от лидера – ульяновской «Волги». Следующие игры северяне проведут 24–25 декабря в Казани, где соперником «Водника» станет местное «Динамо».